Лига наций УЕФА 2018-2019 года

Лига наций УЕФА 2018-2019 года – новый формат соревнования национальных сборных Европы. Турнир преследует цель повышения мотивации команд, ведь далеко не секрет, что в товарищеских поединках некоторые игроки буквально ходят пешком по полю. Это приводит к потере зрелищности и накала борьбы, в результате чего посещаемость таких матчей в последнее время значительно снизилась. Лига наций должна кардинально исправить ситуацию, ведь теперь даже у национальных дружин с низким рейтингом ФИФА появился дополнительный шанс сыграть на Евро-2020.

Лига наций УЕФА 2018-2019 года – прогрессивное соревнование, которые было позитивно воспринято как руководством футбольных федераций Европы, так и именитыми тренерами. В частности Виталий Мутко, министр спорта России, положительно оценил перспективы турнира, особенно отметив, что товарищеские матчи давно утратили свою бескомпромиссность и соревновательную составляющую. Вторит ему и Сергей Сафарьян, заместитель председателя белорусской футбольной федерации. Согласно его мнению, сборным куда интереснее играть с равными по силе соперниками.

Матч по футболу

Нашлись и противники проекта. К ним, например, можно отнести Юргена Клоппа, главного тренера «Ливерпуля». Немецкий специалист заметил, что поскольку количество матчей в сезоне возрастет, то повысится риск получения травм отдельными футболистами. Все это скажется на зрелищности национальных чемпионатов и международных клубных первенств. Тем не менее, чиновники УЕФА поспешили заверить, что расписание Лиги наций 2018 года составят с учетом интересов Топ-5 европейских чемпионатов, а также Лиги чемпионов. Нагрузка на футболистов если и увеличится, то несущественно.

Можно сколько угодно спорить о целесообразности Лиги наций как отдельного турнира, однако только после первых матчей появится возможность судить, насколько успешен проект чиновников УЕФА. До старта соревнования осталось не так много времени, поэтому не пропустите встречи любых команд в новом формате.

Подробнее о Лиге наций УЕФА смотрите в следующем видео:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять