Фильмы 2019 года: список

В 2019 году выйдет много новых фильмов. Ожидаемые большим количеством киноманов проекты скорого будущего выйдут в релиз вот-вот, если судить по киношным меркам. Для вас мы собрали, на наш взгляд, наиболее интересные и потенциально успешные среди них. Приятного времяпровождения за дальнейшим чтением оных.

Ворон | The Crow Reborn

ВоронПремьера:  в сентябре 2018 года компания кинопрокатчика Sony Pictures приняла решение о снятии с релиза и отмене перезагрузки  фильма «Ворон» в 2019 году

Страна производства: США

Жанр: фэнтези, боевик, триллер, мелодрама, криминал

Режиссер:

Актерский состав: Джейсон Момоа и др.

Почему бы нам не начать наш список ожидаемых фильмов 2019 года с «Ворона»? Ведь изначально премьера картины была запланирована на 11 октября 2019. Голливудский долгострой, который был намерен возродить классику готического боевика. Оригинальная лента в свое время пережила ряд неудач в процессе производства, но в момент своего выхода стала культовой. Хочется верить, что римейк не заставит себя долго ждать и таки «совьет себе гнездо» в кинотеатрах на радость фанатам. Все может быть…

Хеллбой | Hellboy

ХеллбойПремьера: 10 апреля 2019 года (в мире), 11 апреля (в России)

Страна производства: США

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Режиссер: Нил Маршалл

Актерский состав: Милла Йовович, Дэвид Харбор, Иэн МакШейн, Дэниэл Дэ Ким, Пенелопа Митчелл, Саша Лэйн, Брин Глисон, Софи Оконедо, Алистэр Петри, Бернард Коллако и др.

Также в 2019 году среди самых ожидаемых фильмов будет «Хеллбой». Увы, это не третья часть франшизы, когда-то начатой двумя яркими картинами, снятыми мексиканским визионером Гильермо дель Торо. Режиссерство ремейка киносерии о рогатом красном мужчине, пришедшем на Землю прямиком из Ада, — «головная боль» Нила Маршалла. Теперь он займется повествованием о приключениях столь занятного персонажа, но уже вместе с рейтингом R в своих руках.

Капитан Марвел | Captain Marvel

Капитан МарвелПремьера: 6 марта (мировая), 7 марта (российская)

Страна производства: США

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Режиссеры: Анна Боден и Райан Флек

Актерский состав: Бри Ларсон, Сэмюэл Л. Джексон, Ли Пейс, Аннетт Бенинг, Джемма Чан, Джуд Лоу,  МакКенна Грейс и др.

Попасть в список  удалось и «Капитану Марвел». Это часть кинематографической вселенной комикс-издательства Marvel. Новая картина в серии расскажет о военной личности, наделенной суперспособностями. Быть может, это и не ново, но фишка в том, что главный герой здесь — женщина. Потому ее лучше называть главной героиней. Эдакая «Чудо-женщина» в мире Марвел. Ну хоть в чем-то DC удалось обогнать своих прямых конкурентов…

Годзилла 2 | Godzilla: King of Monsters

Годзилла 2Премьера: 30 мая (в мире и РФ)  

Страна производства: США

Жанр: фантастика, боевик, приключения

Режиссер: Майкл Догерти

Актерский состав: Милли Бобби Браун, Чарльз Дэнс, Вера Фармига, Салли Хокинс, Брэдли Уитфорд, Томас Миддлдитч, Чжан Цзыи, Кайл Чандлер, Кен Ватанабе, О’Ши Джексон мл. и др.

Еще один ожидаемый фильм 2019 года — «Годзилла 2». Сиквел перезапуска франшизы о гигантском монстре-мутанте. Теперь этот ящер столкнется лицом к лицу с такими же, как и он сам, но гораздо более кровожадными. Хотя, вот поди знай, кто из них в большей степени зловещий. Встреча с Мотрой, Роданом и Кинг Гидорой состоится накануне долгожданного столкновения Годзиллы с Кинг Конгом. Мир всецело погрузился в ожидание предстоящих событий. Главное, чтобы все это в итоге не обернулось нежеланным фиаско для сообщества братанов в лице кайдзю.

Лучший стрелок 2 | Top Gun: Maverick

Тройная граница | Triple Frontier

Тройная границаПремьера: 15 марта 2019 года (в мире)   

Страна производства: США

Жанр: боевик, триллер, драма, криминал, детектив, приключения

Режиссер: Джей Си Чендор

Актерский состав: Педро Паскаль, Чарли Ханнэм, Адриа Архона, Марк Уолберг, Гаррет Хедлунд и др.

Новый проект от режиссера Джей Си Чендора, снявшего прежде драматический триллер о Мировом экономическом кризисе 2008 года «Предел риска» и приключенческую драму «Не угаснет надежда» с Робертом Редфордом, исполнившим единственную роль в фильме. «Тройная граница» — это криминальный боевик, повествующий о том, как небезопасна пограничная зона, разделяющая Парагвай, Аргентину и Бразилию.

Поступь хаоса | Chaos Walking

Поступь хаосаПремьера: в течение 2020 года (в мире)   

Страна производства: США

Жанр: фантастика

Режиссер: Даг Лайман

Актерский состав: Дэйзи Ридли, Том Холланд, Мадс Миккельсен, Курт Саттер, Ник Джонас, Демиан Бишир, Дэвид Ойелоуо, Оскар Хаэнада, Милен Робик, Олунике Аделийи и др.

Фантастическая лента от режиссера Дага Лаймана. Картина расскажет о том, какова жизнь на планете, колонизированной землянами. Как видите, речь здесь пойдет вовсе не о Земле. Также не стоит забывать и о таком факте, как нехватка женщин в этом мире. И вот среди всего этого безобразия переживает свои ранние годы жизни наш главный герой. Интересно, встретит ли он по сюжету девушку? А ведь в кастинге проекта она есть…

Проект «Рози» | The Rosie Project

Проект РозиПремьера: 10 мая (в мире)   

Страна производства: США

Жанр: мелодрама

Режиссер: пока не утвержден

Актерский состав: будут заявлены позже.

Изначально «Проект Рози» планировался, как новый фильм Ричарда Линклейтера, автора «Бездельника», «Помутнения», «Отрочества» и трилогии о любви женщины и мужчины, завершившейся мелодрамой «Перед полуночью». Однако режиссер вместе с актрисой Дженнифкр Лоуренс отказались от участия в проекте.

Сценарий к проекту написали авторы таких лент, как «500 дней лета», «Виноваты звезды», «Захватывающее время» и «Бумажные города». Данная картина поведает, прежде всего, о семейных ценностях. Возможно, зрители при просмотре не будут лишены прекрасной возможности понаблюдать за важностью фантастических (или фэнтезийных, если хотите) мотивов, украшающих повествование такого рода.

К звёздам | Ad Astra

К звездамПремьера: 22 мая (в мире), 23 мая (РФ)

Страны производства: Бразилия, США

Жанр: фантастика, триллер

Режиссер: Джеймс Грэй

Актерский состав: Брэд Питт, Томми Ли Джонс, Дональд Сазерленд, Рут Негга, Джейми Кеннеди, Дэниэл Саули, Кимберли Элиз, Лорен Дин, Энн МакДэниелс, Лиза Гэй Хэмилтон и др.

Фантастический триллер с участием Брэда Питта. Режиссер криминальной драмы «Маленькая Одесса» и мелодрамы «Любовники» поставит историю о том, как инженер армейского корпуса отправляется в незабываемое путешествие по Галактике с целью найти своего отца, который два десятилетия назад тоже улетел в космос, чтобы найти на его просторах доказательства существования внеземной цивилизации.

Майнкрафт | Minecraft

МайнкрафтПремьера: 22 мая  (мировая), 23 мая (российская)

Страна производства: США

Жанр: фэнтези, боевик, приключения, музыка

Режиссер: Роб МакЭлхенни

Актерский состав: будет утвержден позже

В мире, где существует кино (пускай это и мультфильм), сделанное по мотивами конструктора Lego, в обязательном порядке должно существовать и такое, которое рассказало бы широкой аудитории о мире Майнкрафта. Minecraft — игра, где возможно буквально все. В принципе, принцип тот же, что и с Лего. Единственное отличие — там это делается вживую, а здесь — в виртуальной среде. В общем, ждем кино по Майнкрафту. Заметьте, оно будет еще и музыкальное.

Проклятие | The Grudge

ПроклятиеПремьера: 21 июня 2019 года (в мире)   

Страна производства: США

Жанр: ужасы

Режиссер: Николас Песке

Актерский состав: Джеки Уивер, Лин Шей, Андрэа Райзборо, Джон Чо, Бэтти Гилпин и др.

Затевается в Голливуде в будущем и возобновление франшизы «Проклятие». Этот хоррор пока еще в зачаточном состоянии. Кто знает, возможно, до него доберутся руки Джейсона Блума. С другой стороны, ужастиков сегодня хватает. Конечно, видно, что они не стареют с годами, пускай из огромного количества оных и приходится долго выбирать что-нибудь интересное для себя. Как бы там ни было, а отменного качества страшилка никогда не будет лишней, согласитесь.

О списке

В данном материале мы собрали для вас огромное количество кинопроектов скорого времени. Теперь вы знаете точно, какие фильмы выйдут в 2019 и 2020 году, и на какие из них вам следует в первую очередь обратить свое внимание. Берите листочек, ручку и отмечайте понравившееся, а уже затем начинайте считать дни до премьеры.

ВАЖНО! Периодически информация в этой статье обновляется, поэтому следите за появлением на сайте новых фильмов 2019 года из числа наиболее интересных. Мы стараемся держать вас в курсе всех важных событий из мира кино.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять