Выборы президента Украины в 2019 году

Согласно Конституции и Закону Украины «О выборах Президента Украины», очередное избрание президента Украины состоится 31 марта 2019 года, а именно первый тур голосования за кандидатов. Глава государства будет выбран путем проведения прямого всеобщего тайного голосования сроком на пять лет. Как правило, выборы проходят в два этапа. По предварительной оценке ЦИК (центральной Избирательной Комиссии) Украины, выборы президента в 2019 году обойдутся стране примерно в 2.36 млрд. гривен, что значительно превысит бюджет внеочередных президентских выборов 2014 года.

После обнародования деклараций нардепов, которые хранят тонны наличных средств, официально декларируют художественные ценности и особняки, простым украинцам сложно доверять ими же избранной власти. Народные депутаты уже забыли, что такое жить от зарплаты до зарплаты, не знают, сколько стоят самые обычные продукты — хлеб и молоко, но регулярно голосуют за поднятие своих зарплат.

Голосование в Украине

Усложняют ситуацию и военные действия на Востоке, которые действующий президент обещал прекратить уже через пару недель после своей победы на выборах. Реформы, проводимые в стране, к сожалению, не радуют народ Украины, а приводят в ужас. Особенно это касается принятой медицинской реформы. Суммы, которые предстоит простым гражданам выкладывать за элементарные медицинские услуги – заоблачные и никак не идут в сравнение с повышением пенсий и минимальной заработной платы.
Также предлагаем посмотреть, что думают эксперты о выборах президента Украины:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять