Гласс (Стекло) — фильм 2019 года

  • Оригинальное название проекта: Glass
  • Страна производства: США
  • Премьера: 7 января 2019 года — в мире, 17 января 2019 — в России
  • Жанр: триллер, ужасы, фантастика, драма
  • Режиссер: М. Найт Шьямалан
  • Сценарист: М. Найт Шьямалан
  • Оператор: Майк Гиулакис («Оно»)
  • Композитор: Уэст Дилан Тордсон («Джой», «Сплит»)
  • Художник-постановщик: Крис Трухильо («Очень странные дела»), Джесси Розенталь («Мой парень псих», «Миссури»), Пако Дель Гадо («Кожа, в которйо я живу», «Отверженные») и др.
  • Продюсеры: Марк Бьенсток («Матрица времени», «Мой друг — гей»), Джейсон Блум («Одержимость», «Тайны миллиардера», «Прочь», «Паранормальное явление»), Ашвин Раджан («Сосны», «Дьявол»), М. Найт Шьямалан
  • Актерский состав: Аня Тейлор-Джой, Джеймс МакЭвой, Брюс Уиллис, Сара Полсон, Сэмюэл Л. Джексон, Спенсер Трит Кларк, Чарлэйн Вудард, Мариса Браун, Колин Кэмпбелл, Чарльз В Харрис III и др.

В 2019 году шел фильм «Гласс» (другое название — «Стекло»). Это новый триллер индийского режиссера М. Найта Шьямалана.

Стоит напомнить, что в «Сплите» герой Джеймса МакЭвоя, Кевин, остается в живых и скрывается после совершения множества похищений и убийств. Его последнее преступное предприятие, во время которого он держит в заточении 3 девушек-подростков, заканчивается не так, как ему бы того хотелось. Для раскрытия в себе 24-ой, самой доминирующей и властной личности под названием «Зверь» мужчине необходимо провести «обряд поедания плоти нечестивых дев», как он сам его называет. Однако во время подготовки к церемонии выясняется, что одна из невольниц, Кейси, оказывается «чиста». Именно поэтому Зверь не только не причиняет ей вреда, но и, на доли секунд трансформировавшись в реального Кевина, просит взять ружье, патроны и прекратить его страдания – раз и навсегда…

Увы, сделать это у девушки не получается. Зверь, Патриция, Деннис, Хедвиг и другие быстро берут верх над настоящим Кевином и возвращают его тело под свой абсолютный контроль. В последний раз зритель видит мужчину в заброшенном здании, где он, находясь в одиночестве, ведет диалог от нескольких лиц, каждое из которых восхищается могуществом своего лидера и его планами по изменению мира.

Фильм Гласс 2019 года

Именно выжившая пленница, Кейси, выступит одной из преследовательниц душевнобольного преступника в новой части. Финал «Сплита» также не оставляет никаких сомнений в том, что в этом ей поможет герой Брюса Уиллиса Дэвид Данн из «Неуязвимого». Он закольцовывает все 3 фильма одним единственным сравнением. Постаревший супергерой напоминает людям в закусочной, где он вместе с остальными посетителями смотрит репортаж о злодеяниях Кевина, прозвище не менее одержимого, нездорового и опасного психопата, перед которым все трепетали в прошлом, – «Мистер Стекло».

Дата выхода фильма

Дата выхода фильма «Гласс» («Стекло») в мировой прокат установлена на 7 января 2019 года. Российская премьера проекта состоялась 17 января 2019.

В настоящий момент картину уже можно посмотреть в кинотеатрах. Помощь в работе над фильмом режиссеру предоставляет компания Universal Pictures, подарившая миру такие нашумевшие шедевры, как «Список Шиндлера», «Назад в будущее», «Игры разума» и многие другие.

Это триллер с элементами фантастики и ужасов. Кажется, где-то мы уже видели это, если просто смотрели прошлые работы М. Найта Шьямалана. Но «Стекло» — это что-то новое, чего мы ранее никогда не видели. Во всяком случае проект очень сильно интригует.

Смотрите официальные трейлеры фильма «Гласс» («Стекло»):



Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять