Праздничные и выходные дни в 2019 году

Жители Российской Федерации в 2019 на основании Закона о труде (Трудового кодекса от декабря 2001 года) имеют право на выходные и праздничные дни. Согласно этому нормативному акту, осталось соблюдено необходимое количество времени, гарантированное каждому человеку для отдыха.

Утверждением перемещённых выходных занимается федеральное правительство, которое ежегодно подписывает соответствующий Указ. Официальный Указ будет утвержден и опубликован только осенью 2018 года, но уже сегодня существует проект, в котором четко прописаны праздники и переносы.  К перемещённым выходным в 2019 году будут относиться:

С какой даты На какую дату
5 января 2 мая
6 января 3 мая
23 февраля 10 мая

Выходные и праздники

Общее количество выходных и праздничных дней в Российской Федерации на протяжении 2019 года составит 118. Эти данные актуальны для людей с пятидневным графиком работы с занятостью в 40 часов за неделю.

По кварталам они распределяются таким образом:

  • I квартал (январь – март) – 33;
  • II квартал (апрель – июнь) – 32;
  • III квартал (июль – сентябрь) – 26;
  • IV квартал (октябрь – декабрь) – 27.

Соответственно, в первом полугодии выходных будет 65, а во втором полугодии – 53.

Дата в кружочке

Изменения по сравнению с 2018 годом

Главной особенностью 2019 года будут длинные майские каникулы, образованные благодаря переносу выходных дней на 2,3 и 10 мая.

Новых праздников в официальном календаре не предвидится. Существующие даты, традиционно дарящие работающим людям такие долгожданные выходные, также не будут пересмотрены.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять