Кубок Азии по футболу в 2019 году

Кубок Азии по футболу 2019 года – одно из самых зрелищных соревнований, призванную выявить сильнейшая сборную континента. В этом турнире сразятся лучшие национальные команды региона, а титул чемпиона будут защищать игроки Австралии. Футбол в Азии стремительно развивается, о чем свидетельствует повышение зрительского интереса к чемпионатам Китая, ОАЭ, Ирана. Поэтому болельщики, решившие посмотреть матчи Кубка, вряд ли останутся разочарованными.

Фавориты турнира

Поскольку до Кубка Азии еще достаточно много времени, то делать прогнозы на победителя из разряда гадания на кофейной гуще. Тем не менее, список фаворитов первенства вполне стабилен и мало меняется на протяжении последних десятилетий. Главными претендентами на победу, а вместе с тем и путевку на Кубок конфедераций-2021, станут:

  • Япония (четырехкратный обладатель Кубка);
  • Австралия (победитель предыдущего первенства);
  • Саудовская Аравия (2 титула);
  • Южная Корея;
  • Иран.

 

Как видно, список довольно небольшой. Уровень футбола в Азии прогрессирует и многие команды уже демонстрируют интересную игру. Как следствие, кто-то из темных лошадок обязательно выстрелит, заставив говорить о себе болельщиков и спортивных экспертов.

Это событие станет одним из самых зрелищных турниров, ведь в нем сойдутся в борьбе за титул лучшие команды зоны АФК. Болельщиков ожидает много захватывающих матчей, а азиатские сборные редко отсиживаются в обороне. Не пропустите старт турнира 5 января.

Лучшие голы Кубка Азии по футболу 2011 года смотрите в следующем видео:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять