Китайский Новый год в 2019 году

В России к празднованию Нового года начинают готовиться с середины декабря. Праздник с торжественной атмосферой нравится и детям, и взрослым. В Китае это торжество отмечают два раза в год – сначала вместе со всем миром 1 января, а потом согласно лунному календарю каждый год в разные числа. Китайский Новый год в 2019 году большинство жителей будут ждать с большим нетерпением, поскольку Чунь Цзе (так называют Новый год в Китае) имеет особый смысл для коренных жителей страны.

С каждым годом растет количество поклонников восточной религии и обычаев, поэтому многие интересуются, как встречать Новый год. Согласно китайскому календарю, 2019 будет годом Желтой Земляной Свиньи, поэтому при подготовке к празднику нужно учесть следующее:

  1. Для празднования можно выбирать одежду желтого, коричневого или зеленного цвета, а также их оттенков.
  2. На столе должно быть изобилие, поскольку Свинья любит вкусно покушать. Уместными будут различные салаты. Отдавайте предпочтение растительной пище, фруктам и овощам, но можно подавать и выпечку, и мясные или рыбные блюда.
  3. Встречать Новый год нужно в компании друзей или семьи. В Китае символ года означает семейное благополучие, а само животное живет в стаде, поэтому не оставайтесь в одиночестве.

И самое главное, создайте в доме комфортную и праздничную атмосферу, веселитесь от души. В Китае верят, что только положительные эмоции, радость и смех могут привлечь благополучие и счастье в дом.

Смотрите видео о том,  как празднуют в Китае Новый год:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять