Чемпионат мира в 2019 году у женщин

Отборочные матчи к женскому Чемпионату мира 2019 года в Европе уже стартовали. Практически все национальные команды планеты (всего 179) из шести зон сойдутся в квалификации к данному турниру. В финальную часть выйдут только 23 лучших футбольных коллектива, поэтому борьба за попадание на Мундиаль-2019 обещает быть жаркой.

Женский футбол в России развивается не столь прогрессивно, как хотелось бы многим отечественным болельщикам. В связи с этим шансы национальной команды в отборе к Чемпионату мира рассматриваемого года весьма туманны. В подгруппе «А» собраны команды, которые стоят выше в рейтинге ФИФА и располагают более мастеровитым набором игроков. Речь идет, прежде всего, о девушках Англии и Уэльса, хотя команда Боснии и Герцеговины тоже не подарок.

Лучшее достижение женской сборной России датируется 2003 годом. Тогда на Чемпионате мира подопечные Юрия Быстрицкого дошли до четвертьфинала. После этого отечественная команда в финальную часть Мундиаля не пробивалась. С 2015 года сборную возглавляет Елена Фомина, однако под руководством данного специалиста российские девушки звезд с неба не хватают.

Женская сборная России по футболу

Неудачно стартовал и нынешний отбор к Чемпионату. В двух матчах было добыто только 1 очко в домашнем противостоянии с Уэльсом. Стартовую игры в гостях с Англией россиянки провали, проиграв с итоговым счетом 6:0. Очевидно, что ключевые матчи в группе еще впереди, но уже сейчас можно сказать, что слаженной игры у сборной не наблюдается. Нарекания вызывают как действия в обороне (больше всех пропущенных мячей в группе), так и в атаке (0 забитых голов). Елене Фоминой нужно срочно что-то менять, в противном случае Россия вновь пролетит мимо финальной части Мундиаля.

Отборочный турнир к Чемпионату мира 2019 года во Франции уже в самом разгаре. Женские сборные сражаются за выход из квалификации, демонстрируя интересный футбол и волю к победе. Не пропустите матчи команд и российских девушек в частности, ведь они наверняка принесут вам море эмоций.

Лучшие голы в женском футболе смотрите в следующем видео:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять