Летние каникулы в 2019 году

Лето – период отпусков, время поездок на курорты и санатории. И чтобы распланировать семейный отдых, чтобы уже сегодня можно было продумать грядущий досуг школьника, многие родители хотят заранее знать, когда начинаются летние каникулы 2019 года.

У аттестационных классов – девятого и одиннадцатого – фактическое начало летних каникул зависит от расписания экзаменов, ГИА. Итоговая аттестация проводится Министерством образования, и сроки ее устанавливаются только государственным органом. Школа вправе лишь скорректировать расписание занятий, чтобы помочь старшеклассникам в подготовке к экзаменам. Как правило, ЕГЭ и ОГЭ начинаются в последнюю неделю мая, в 2019 году – с 27 числа.

В этот же период – ближе к последним майским выходным – у многих школ запланирован и последний звонок. Часть учебных заведений планирует провести это важное мероприятие уже 24-25 числа, некоторые планируют перенести его на 27 мая.

Таким образом летние каникулы 2019 года у большинства школьников фактически начнутся с 25-27 мая и закончатся 31 августа.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять