День отца в России в 2019 году

Содержание

День отца – новый для нашей страны праздник. Хотя во многих странах мира он отмечается уже не одно десятилетие, а на своей родине – США – уже более ста лет подряд. Созданный для того, чтобы подчеркнуть роль папы в жизни каждого человека, не важно, ребенка или взрослого, этот праздник отличается богатой историей и интересными сложившимися традициями.

Традиции праздника практически одинаковы во всех странах – ведь любовь к папе испытывает каждый, независимо от того, где он проживает. Дарить подарки, цветы и открытки, водить родителей в рестораны, посвящать им стихи и песни, словом, всячески демонстрировать свою любовь, уважение и признательность – именно так проводят праздник большинство людей мира.

В числе наиболее заметных и трогательных традиций – обычай прикалывать цветок к одежде, чаще всего к воротнику или нагрудному карману. Цвет бутона говорит о том, жив человек или нет: если цветок красный, то у главного героя праздника – папы – все в порядке, если же цветок белый, то носитель его скорбит по умершему.

В нашей стране с 2014 года ежегодно проводится «ПапаФест» — веселый фестиваль, где всевозможным образом чествуют отцов: в их честь играет музыка, с их участием проходят соревнования и конкурсы, их поздравляют официальные лица с трибун и известные артисты со сцены.

Смотрите видео о международном Дне отца:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять