День пограничника в 2019 году

Защитники, вечные стражи, которые никогда не спят, люди, от чьей службы зависит мир и спокойствие миллионов жителей нашей страны – пограничники. Нельзя не поздравить с профессиональным праздником всех тех, кто служит или когда-то служил в пограничных войсках. А какого числа день пограничника в 2019 году? Когда нам нужно вручать подарки нашим дорогим военным?

Особенно шумно и весело отмечается День пограничника в Москве. Центральными площадками праздника становятся популярные места отдыха – парк Горького, ВДНХ, Поклонная гора. На мероприятие собираются не только москвичи – специально к памятной дате в столицу приезжают многие, кто когда-то служил в погранвойсках. Встретиться с сослуживцами, вспомнить армейские будни, казусы и курьезы, серьезные моменты и дни веселья, познакомиться с другими военнослужащими и завести новых друзей – вот основной посыл празднующих.

В чем-то праздник схож с выпускным – то же безудержное веселье без оглядки на формальности и правила, те же веселые и радостные лица, музыка, гуляния по городу, посиделки в уличных кафе и новые знакомства.

Конечно же, нельзя не сказать о едва ли не самой запоминающейся традиции – купание в фонтанах. Блогерские площадки и развлекательные сайты буквально заполнены фотографиями, где запечатлены люди, плещущиеся в фонтанах. День, когда люди, посвятившие часть своей жизни защите Родины, могут позволить себе искренне веселье, могут вести себя как угодно (разумеется, без последствий для остальных) – это День пограничника.

Смотрите видео о Дне пограничника:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять