Новый 2019 год в Прибалтике

Новый 2019 год в Прибалтике является отличной возможностью недорого, увлекательно и позитивно отметить главный праздник зимы. Отличительной особенностью этого туристического направления стал высокий уровень сервиса, гостеприимство местных жителей, сказочная атмосфера. В древних городах Литвы, Латвии и Эстонии жизнь идет в неспешном темпе, а предновогодняя суета наблюдается, разве что, в торговых центрах или магазинах. Поэтому если вы хотите провести рождественские каникулы вдали от шума мегаполисов, Прибалтика станет подходящим местом для запоминающегося отдыха.

Сделать свое путешествие еще более увлекательным поможет экскурсия по знаковым местам Прибалтики с гидом. Стоимость таких услуг варьируется от 10 до 50 евро в зависимости от насыщенности экскурсионной программы и дальности поездки. Со времен Средневековья в Литве, Латвии, Эстонии сохранились десятки замков, соборов и храмов, поражающих своей монументальной архитектурой. Все они достойны внимания туристов, желающих приобщиться к культурному наследию региона.

Мало кто знает, что в Литве есть собственный горнолыжный курорт Друскининкай, который славится спусками различной категории сложности и приемлемыми ценами. К примеру, размещение в отеле обойдется от 80 евро в сутки, полноценный обед в местном ресторане – в пределах 40-50 евро, прокат спортивного снаряжения – от 10 евро/час, разовая поездка на подъемнике – 5 евро.

Что нужно знать туристу?

Собираясь встретить Новый 2019 год в Прибалтике, каждый путешественник обязан ознакомиться со следующими нюансами:

  • некоторые жители принципиально не разговаривают на русском;
  • самый быстрый путь в Прибалтику – самолетом (билет из Москвы стоит 8-15 тыс. рублей);
  • самый дешевый вариант путешествия – поездом (билет из Москвы стоит 6-10 тыс. рублей);
  • официальная валюта в упомянутых государствах – евро (российские рубли не принимают);
  • туристы не из еврозоны должны получить шенгенскую визу – ее стоимость 3-4 тыс. рублей.

 

Ярмарки в Прибалтике

Несмотря на присущий местному населению национализм, в станах по-прежнему вещают русскоязычные каналы, а вечером 31 декабря идет «Ирония судьбы или с легким паром». В магазинах Литвы, Латвии и Эстонии вы без проблем запасетесь салатом оливье, селедкой под шубой и водкой. Тем не менее, продажа горячительных напитков прекращается в 21:00, поэтому об их приобретении необходимо позаботиться заранее.

Предложения туроператоров

Туры в Прибалтику некоторые фирмы начинают реализовывать еще летом. В это время стоимость путешествия является наиболее демократичной – посещение региона с включенной развлекательной программой и банкетом обойдется от 20 тыс. рублей с человека. Если вы хотите задержаться подольше и вдоволь насладиться красотой Прибалтики, то ряд туроператоров предлагают 7-дневне поездки от 40 тыс. рублей с человека. В декабре прейскурант на путешествия увеличивается примерно на 20-30%.

Таким образом, Новый 2019 год в Прибалтике – это шанс окунуться в атмосферу праздника, разнообразить свой досуг, а также весело провести время в старинных городах. Многие путешественники настолько влюбляются в шарм узких улочек, неспешный ритм жизни, европейский уровень сервиса, что приезжают сюда снова и снова.

Подробнее о том, как встречают Новый год в Таллине, смотрите в следующем видео:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять