Гадания на Рождество в 2019 году

Рождество приходится на колядки, которые сохраняются до самого крещения, а значит гадать в предстоящем году можно с 7 по 19 января. На протяжении многих лет люди верили, что в рождественскую ночь нечисть любит пошалить, а поэтому ответит на любой вопрос. Способов гаданий на рождество 2019 придумано очень много. В некоторых семьях они передаются из поколения в поколение.

Если же на поверхности стакана слишком ровно лег лед, то в вашей семье продолжателей рода не будет. Когда появляются бугорки – это к рождению мальчиков, а ямочки предвещают рождение принцессы.

Девушка гадает на кольце

На зеркалах

Отдельного разговора требует гадание на зеркалах. Вообще, стеклянный предмет – это главный атрибут мистических явлений, связываться с которым осмелится не каждый человек. Но если вы решили провести ритуал, нужно выполнять его с серьезными намерениями, если не хотите посмеяться над своей судьбой. Для гадания потребуется два зеркала одинакового размера, лучше, если они будут немаленькими. Зеркальные поверхности устанавливаются напротив друг друга, а между ними зажигаются две свечи. Если посмотреть в одно из зеркал, вы увидите длинный коридор, освещенный свечами.

Проводить ворожбу с зеркалами необходимо в полной тишине и одиночестве. Не допускается выполнять ее, когда в комнате присутствуют домашние животные. Проводится гадание в ночное время, когда везде полная темнота. Ворожующий человек должен сесть перед одним из зеркал и всматриваться в длинный коридор, до той поры, пока там не появится силуэт суженого. Помимо лица в отражениях может появляться нечисть и посторонние предметы. Это один из магических и страшных типов гадания, но на что не пойдет девушка, которой хочется узнать, кто ее суженый? Увидев в отражениях силуэт человека, не стоит в него всматриваться долгое время, зеркало необходимо прикрыть тряпкой или протереть и включить свет.

Девушка гадает с зеркалами

Ритуал с яйцом

Если вы хотите узнать, что вас ожидает, можно провести обряд гадания с яйцом. Для этого возьмите свежее яйцо и сделайте небольшую дырочку. После, вылейте содержимое скорлупки в пиалку с водой. Результат оценивается по очертанию, которое приобретает белок:

  • церковь, купола – скорейшее венчание;
  • любой транспорт – длительные поездки, командировки, разъезды;
  • кольцо – скорейшее замужество;
  • куб или квадрат – смерть близкого человека.

А если белок не образовал никакого очертания и потонул — в наступающем году ждите пожара.

Верить в силу предсказаний или нет, дело каждого человека. Но еще с древности существуют поверья, что они сбываются и большинство из них правдоподобные. Есть люди, для которых очень важно таинство ворожбы, а некоторые женщины выполняют магические ритуалы для своего развлечения.

Правда и мифы о гаданиях на рождество: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять