Модульное оригами со Свиньей на Новый 2019 год

Объемные 3D фигурки — оригинальный способ украсить дом к празднику. Например, сделать тематическое модульное оригами — небольшую свинку-символ нового 2019 года. Технику создания объемной поделки придумали в Китае. Она фактически не отличается от классического оригами, когда из одного листа бумаги складывают необычную фигурку. Модульные же поделки собираются из нескольких десятков-сотен таких бумажных объектов. Они аккуратно вкладываются один в другой по схеме, образуя фигурку. Что понадобится для изготовления 3D свинки? Как выполнить сборку модульной фигурки?

Восьмой замыкающий ряд складывается из 20 розовых деталей. Вот только их надевают большой стороной модуля внутрь чащи, то есть короткая сторона «смотрит» наружу. Этот визуальный переход будет символизировать шею. На нем осуществляется сборка головы с ушками. Голова формируется только из розовых блоков в 8 рядов. Они надеваются короткой стороной модуля наружу. Каждый ряд включает 20 деталей.

Осталось сделать ушки. Отсчитаем 4 модуля и, начиная с 5, наденем на голову 6 блоков. От последнего 6 модуля отсчитываем еще 4 детали и на 5 надеваем следующие 6 блоков только черного цвета. На наращенные шесть изделий надеваем следующие 5 перевернутые большой стороной наружу, затем 4,3,2 и 1. Ушки готовы. Осталось из бумаги вырезать глаза и пятачок.

Пошаговый МК оригами свиньи из модулей

Хвостик можно сделать и из бумаги. Выбирайте подручные материалы. Как и мордочку, ушки. Но стоит помнить, что классические модульные 3D оригами выполняются только из бумаги. Новогодние поросята готовы.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять