Новый 2019 год в Таиланде

Большие каникулы с начале января дают возможность провести главный праздник зимы не только в родном городе, но и заграницей. Тысячи отечественных путешественников предпочитают любым холодам теплый климат Мальдивских островов, Египта или Турции. Однако одно туристическое направление приобрело особую популярность в последнее время – Новый 2019 год в Таиланде встречает все большее количество россиян.

Новый год в Таиланде 1 января стали отмечать сравнительно недавно – в 1940-х годах. До этого момента Королевство было закрытой страной для туристов, а местные жители свято чтили свои традиции. Тайцы до сих пор с большим размахом отмечают китайский Новый год и Сонгкран 13 апреля (аналог европейского Нового года), обливая друг друга водой на счастье. Тем не менее, в преддверии 1 января улицы городов украшаются игрушками, мишурой, световой иллюминацией. Неподалеку от отелей открываются базары и ярмарки, где предприимчивые торговцы продают новогоднюю атрибутику, сувениры, одежду.

Новый год в Таиланде

Вечером 31 декабря прогрессивная тайская молодежь отправляется по барам, ресторанам или дискотеками, где вместе с туристами продолжает праздновать до утра. Многие заведения устраивают специальные шоу-программы, кульминацией которых становится салют. Примечательно, что после наступления Нового года местные жители любят избавляться от ненужных вещей, выкидывая ветошь на улицы и пустыри. Хорошим тоном считается преподношение мандаринов и апельсинов в дар.

Предложения туроператоров

Туры в Таиланд в январе 2019 года – удовольствие не из дешевых, особенно для жителей европейской части России. Цены варьируются в зависимости от «звездности» отеля, насыщенности развлекательной программы, продолжительности отдыха. Стандартная 7-дневная поездка обойдется от 35 тыс. рублей с человека при условии размещения в отеле 4*. Проживание в течение недели в 5-звездочных гостиничных комплексах с опцией «все включено» обойдется от 45 тыс. рублей.

Полет над Таиландом

 

Сэкономить на новогоднем туре в Таиланд можно благодаря раннему бронированию. За 2-3 месяца до главного праздника зимы большинство компаний еще не успевают взвинтить цены, поэтому стоимость того же семидневного тура составит не более 30 тыс. рублей с человека. Надеяться на горящие путевки не стоит, на рынке такие предложения появляются в единичном количестве, а разметаются путевки, как горячие пирожки в базарный день.

Таким образом, Таиланд в январе 2019 года – это незабываемое приключение на экзотическом курорте. Это удивительное место многие называют настоящим раем на земле, куда можно сбежать от пронизывающих российских холодов. Провести Новый год вдали от снегов, морозов и метелей стоит хотя бы раз в жизни, а гостеприимство тайцев наряду с высоким уровнем сервиса в местных гостиницах наверняка заставит вас вернуться в Королевство снова. Не упустите сказочный отдых мечты в «стране улыбок».

Как тайцы праздную европейский Новый год, смотрите в следующем видео:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять