Новогодняя столица России в 2019 году

Новогодние мероприятия во всех регионах России характеризуются тщательной подготовкой и планированием. Для того, чтобы популяризовать этот процесс, развивать индустрию отдыха и развлечений, а также обмен культурой между регионами, был организован всероссийский проект «Новогодняя столица России». Он стартовал в 2012 году при поддержке Министерства Культуры, где были проработаны все основные аспекты и общая концепция программы. Организационным комитетом при Министерстве было решено, что на протяжении 2019 года такой столицей будет Тула.

Мэр Тулы в официальном обращении пообещал, что с 10 декабря 2018 года по 7 января 2019 года в рамках проекта для горожан и гостей запланировано много сюрпризов, состоится масса интересных и зрелищных мероприятий.

Их полный перечень на данный момент разрабатывается и утверждается организаторами. Но уже известно, что в ходе праздника можно ожидать:

  • обширные фестивали – кулинарные, спортивные и семейные;
  • концерты с участием звёзд России и лучших танцевальных коллективов страны и региона;
  • аттракционы и детские городки, горки и катки;
  • центральную ёлку с новыми техническими подходами к украшению и иллюминации;
  • лазерное и световое шоу;
  • дискотека;
  • конкурсы для туристов.

На территории праздничного городка будет находиться резиденция главного Деда Мороза, прибывшего в Новогоднюю столицу из Великого Устюга. Его главной помощницей станет Снегурочка, которая приготовила много забавных заданий и конкурсов для детей и взрослых. Все, кто выйдут на центральные площади Тулы, чтобы встретить Новый год и Рождество, гарантированно получат весёлый, незабываемый и яркий праздник.

Передача символа новогодней столицы от Ханты-Мансийска к Туле: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять