Чемпионат Европы по фигурному катанию в 2019 году

Чемпионат Европы по фигурному катанию 2019 года станет 111 по счету турниром, проводимым под эгидой ISU. На соревновании, которое станет важным этапом подготовки к Олимпиаде-2022, выступят лучшие спортсмены Старого Света. Особые надежды отечественные болельщики возлагают на сборную России, неоднократно первенствовавшую в общекомандном медальном зачете.

В женском одиночном катании зрителей ждет нешуточная борьба. Молодая поросль российских фигуристок разыграет между собой золото, но в эту битву могут также вклиниться француженки, бельгийки и итальянки. При столь идентичном уровне мастерства на распределение мест повлияет малейшая помарка в прокате.

В парном катании Россия не знает соперников на протяжении нескольких Чемпионатов Европы. К примеру, на турнире 2018 года всю призовую тройку заняли спортсмены из этой страны, а первенствовала пара Евгении Тарасовой/Владимира Морозова. Сколько призовых мест удастся взять россиянам на ЧЕ-2019, узнаем очень скоро.

Евгения Тарасова/Владимир Морозов

В танцах на льду отечественные фигуристы ведут ожесточенное сражение с Францией и Италией. Пока борьба проходит с переменным успехом, однако на предстоящем первенстве у России есть неплохие шансы взять реванш, например, за поражение в 2018 году. Тогда пару Екатерины Бобровой/Дмитрия Соловьева опередил итальянский дуэт Габриэллы Пападакис/Гийома Сизерона. Для первой строчки в протоколе потребуется безупречный прокат хотя бы одной из трех российских пар.

Таким образом, дата и место проведения Чемпионата Европы по фигурному катанию определены, а болельщикам осталось дождаться увлекательного события. В Минске, где любят и горячо поддерживают спортсменов из России, у наших ребят есть неплохие шансы на успех. Не пропустите трансляции турнира, который состоится с 21 по 27 января.

Итоги Чемпионата Европы по фигурному катанию 2018 года смотрите в следующем видео:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять