День ВМФ в 2019 году

Военных праздничных и памятных дней в последнем списке особых дат России, откорректированном в 2017 году, достаточно много. Какие-то из них на слуху, какие-то знакомы только представителям отдельных профессий, а о существовании некоторых большинство из нас даже не догадываются. Но среди них есть и те, что знает буквально каждый житель страны – особые, значимые праздники Вооруженных сил. В числе таких дат – День Военно-Морского Флота или просто День ВМФ.

Вплоть до распада Союза эта дата была закреплена за праздником на законодательном уровне. В 1991 году новое государство – Российская Федерация – оставило за Днем ВМФ последнее воскресенье июля. А в 2006 году отдельным Указом Президента празднику был присвоен статус памятного дня.

Казалось бы – совсем незначительные изменения: был профессиональный праздник, а стал памятной датой. Однако не стоит заблуждаться – на самом деле этот статус в корне меняет отношение как к самому празднику, так и ко всем, кто его отмечает. Изначально это торжество принадлежало лишь тем, у кого в графе «место работы» было указано – Военно-Морской Флот РФ. Сегодня же, в 2019 году, День ВМФ – праздник для всех, кто неравнодушен к славе России как морской державы, кто гордится победами, одержанными нашим Флотом на море. Словом, для всех, кто уверен – ВМФ это не просто аббревиатура, за этими буквами кроется честь и слава моряков России.

Смотрите видео о Дне ВМФ в России:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять