Дома под расселение в Березниках в 2019 году

В 2019 году во втором по величине городе Пермского края, Березниках, продолжится переселение жителей из сооружений, признанных аварийными, во вновь построенные дома и квартиры. Необходимость обеспечения населения новым жильем возникла в связи с чрезвычайной ситуацией, которая возникла и начала развиваться на Березниковском руднике еще в октябре далекого 2006 года. Что же тогда произошло на месторождении, и, главное, как сегодня выглядит полный список ветхих сооружений?

Строительные компании планируют снабдить березниковцев, которые переедут со старых мест жительства на новые, всем необходимым для полноценного существования. Сегодня здесь пущена в ход одна из лучших в крае водонапорных станций, а также подготовлена зона для сооружения детского сада и физкультурно-оздоровительного центра. Для последнего уже имеется фундамент: согласно заверениям властей, комплекс будет делиться на 2 спортивных зала, в которых будут и устраиваться тренировки (по баскетболу, гандболу, волейболу и прочим дисциплинам), и проводиться обычные фитнес-занятия с тренажерами. Центр, дополнительно оборудованный трибунами на 80 мест, собираются сдать в начале 2019 года.

«Уралкалий» также хочет преподнести населению подарок в виде дворца культуры. Параллельно осуществляется поиск компании, которая возьмется за сооружение общеобразовательной школы. В целом микрорайон будет развиваться по принципу комплексности. Его благоустроят и украсят за счет живописных парков и скверов.

Предлагаем посмотреть интересный сюжет о городе, который каждый день живет в ожидании очередного провала: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять