День студента в 2019 году

Какого числа будут праздновать день студента в 2019 году? Почему событие носит второе название «Татьянин день»? Свое начало праздник берет еще в 18 веке. Студенты во всех уголках страны отмечают это событие, но в некоторых городах торжества проходят с особой помпезностью.

Если забраться на самое высокое место в округе и смотреть на солнце, загадывая желание, то оно обязательно сбудется.

В Санкт-Петербурге студенты облюбовали памятник «Медный всадник» и традиционно натирают «причинное место» коня Петра I.

В Москве такой же участи подвергся памятник «Пограничник с овчаркой» (м. «Площадь Революции»). Нос и лапка собаки сверкают на солнце, поскольку прикоснуться к ним зачеткой – это верная примета сдать экзамены и зачеты успешно.

В Туле установлен памятник «Хвостов.NET». Он представляет собой ящерицу, у которой отвалился хвост, а в руках зачетка. Если оставшуюся часть хвоста подержать в руке, то это сулит сдачу сессии успешно, а потерев зачетку, можно гарантировать себе защиту диплома.

В Тольятти появился новый памятник «Спешащему студенту». Тут же образовалась и примета – нужно погладить его по голове, чтобы сдать сессию вовремя.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять