2019 год — какого животного по славянскому календарю

В нашу жизнь прочно вошли восточные символы и гороскопы, которые практически вытеснили исконно русские традиции и обычаи. Уже стало нормой ассоциировать каждый год с каким-либо представителем животного мира, согласно китайскому календарю. Но так было не всегда. Наши далекие предки жили по славянскому календарю. Основой для его составления стали астрономические объекты и периодически повторяющиеся природные явления, такие как застывшая река в студне, распускающаяся листва в цветене или поспевший урожай в серпне.

Такие люди умеют проявлять дипломатическую гибкость, хотя диктатуры и манипулирования не терпят, а вот сами распоряжаться вовсе не прочь. Орлы прирожденные логики с холодным умом и отличной памятью. Из них получаются авторитетные лидеры и руководители, особенно в таких сферах как бизнес, наука, политика. Они своим примером демонстрируют окружающим, что при желании и приложении усилий всегда можно достичь блестящих результатов. Орлы хорошие и верные друзья, а с противниками всегда «сражаются» в открытую.

Орел

Хотя орел свободолюбив, семья всегда остается на первом месте. Ведь в природе орлиные пары сохраняют верность на протяжении долгих лет и разлучает их только смерть. Они никогда не откажут в помощи близким. Нередко, люди-орлы обладают способностью к предвидению.

Что ждет в 2019 году

Весь год Парящий орел будет править мудро и справедливо. Его влияние благоприятно подействует на все жизненные сферы, в особенности на деловые и личные. Многие могут почувствовать желание двигаться вперед, несмотря на преграды. Если правильно распределить силы, то можно извлечь максимальную пользу, а перед самыми целеустремленными и трудолюбивыми обязательно откроются многие двери. Этот период благоприятен для создания семьи и осуществления самых заветных желаний.

Конечно, тотем орла сможет лишь покровительствовать – указать путь, подсказать чего остерегаться, дать возможность проявить себя, но как сложится 2019 год зависит лишь от нас самих.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять