Чемпионат мира по биатлону в 2018-2019 году

Миллионы болельщиков с нетерпением ожидают Кубок мира по биатлону 2018-2019 года. Это соревнование по зрелищности и зрительской аудитории нисколько не уступает популярным зимним видам спорта, например, Чемпионату мира по хоккею или Чемпионату Европы по фигурному катанию. В предстоящем сезоне этапы Кубка предусмотрены в восьми странах, причем впервые за долгое время «стреляющие лыжники» будут соревноваться на заокеанских трассах США и Канады.

В женском биатлоне предстоящий сезон обещает стать одним из самых непредсказуемых. На Большой Хрустальный глобус будет претендовать минимум дюжина биатлонисток, среди которых выделяются:

  • Доротея Вирер;
  • Лаура Дальмайер;
  • Дарья Домрачева;
  • Кяйса Мякярайнен;
  • Анастасия Кузьмина.

Дарья Домрачева

По мнению экспертов, основная борьба развернется между Домрачевой и Мякярайнен. Прошлый сезон для белоруски получился скомканным, поскольку она не смогла набрать оптимальных кондиций после рождения ребенка. До заветного трофея ей не хватило всего 18 очков, поэтому Мякярайнен придется продемонстрировать феноменальную скорость и хладнокровие на огневых рубежах, если она хочет сохранить титул за собой.

Таким образом, Кубок мира по биатлону 2018-2019 года будет включать девять этапов, среди которых в силу сложившихся обстоятельств нет российской Тюмени. Новый сезон обещает быть интересным, непредсказуемым и бескомпромиссным. Не пропустите первые гонки турнира 3 декабря в словенской Поклюке.

Лучшие моменты в биатлоне сезона 2017-2018 года смотрите в следующем видео:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять