Новый регламент Лиги Чемпионов 2018-2019 года

Несмотря на все попытки Ассоциации футбольных лиг Европы сохранить действующие правила и схемы проведения турниров, УЕФА утвердило новый регламент Лиги Чемпионов 2018-2019 года. Разработанная стратегия, которая будет реализована уже в следующем сезоне, должна повлиять на формат проведения еврокубков, учитывая, что нововведения отразятся на количестве клубов, которые будут представлять свои страны. Но в УЕФА настаивают, что такие выводы необоснованны и новый регламент не затронет систему проведения соревнований, а только даст возможность по-другому подойти к вопросу организации отборочных турниров.

Но в то же время новый регламент – это вынужденная мера, которая должна решить такие проблемы как падение доходов от проведения турниров и уменьшение соревновательной составляющей, что наблюдалось в последние несколько лет. Кроме того, остро ощущается снижение зрительского интереса и сокращение болельщицкой аудитории, так как неинтересно следить за соревнованиями, где часть победителей уже предопределена.

Формат, в котором будут проходить соревнования, должен решить все эти проблемы, так как участвовать в нем будут самые сильные команды континента. Согласно прогнозу экспертов, это даст возможность повысить плотность результатов, заполнить стадионы и увеличить аудиторию турниров, что поспособствует повышению их доходности.

Видео об изменениях:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять