Первый рабочий день в январе 2019 года: когда выходить на работу

Россияне давно привыкли, что первый месяц в году начинается с длительных каникул. Уже несколько лет ходят слухи, что нерабочие дни могут перенести с января на другие месяцы, например на май, когда идет посевная и длинный отдых особенно актуален. Но до сих пор на официальном уровне изменения не произошли. Какого же числа россиянам придется выходить на работу в январе 2019 года?

Вопреки расхожему мнению, в России не больше выходных, чем в других странах. Официальных праздничных дней, когда идти на работу не нужно, у нас 8. Китайцы отдыхают чуть больше – 9 раз в году. В Америке таких дней 11. А в Израиле за год набирается 29 дней, когда страна отдыхает по закону.

Противники длинных каникул утверждают, что они пагубно влияют на экономику страны. Столь длительный простой дорого обходится бюджету государства. По некоторым подсчетам, за новогоднюю декаду ВВП теряет около миллиарда рублей, из которых половина приходится на перенесенные дни. Это еще один аргумент в пользу сокращения новогодних каникул. Лишатся ли россияне части этих дней, станет понятно после объявления Рострудом рабочего графика на 2019 год.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять