Парад победы 9 мая в 2019 году

В 2019 году Россия будет отмечать 74-ю годовщину победы в Великой отечественной войне. В честь этого праздника в многих крупных городах ежегодно проходит Парад Победы, но главное действо разворачивается в столице на Красной площади.  9 мая торжественным маршем по Красной площади проходят представители разных родов войск и военных училищ, механизированные колонны боевой и вспомогательной техники, а в небе демонстрируются лучшие образцы военной авиации.

Парад военной техники всегда был дополнительной возможностью показать высокий уровень развития оборонной промышленности России. Здесь часто демонстрируют экземпляры нового поколения: танки, самоходную артиллерию, боевые машины, ракетные комплексы, бомбардировщиков, транспортные самолеты и др. Так, в 2018 году на праздновании 73-й годовщины Великой Победы среди 120 единиц наземной техники и 73 единиц воздушных судов были представлены следующие новинки, ранее не появлявшиеся на Красной площади:

  • Су-57 – истребители 5-го поколения. Большая часть их характеристик относится к засекреченной информации. Достоверно только известно, что это малозаметные летательные аппараты с передовой системой электроники, которые способны развивать сверхзвуковую скорость и маневрировать с большими перегрузками.
  • Уран-6 – бронированные саперные машины-беспилотники с возможностью управления ими на расстоянии до 1 км. Они предназначены для обнаружения, распознавания и уничтожения взрывоопасных объектов. Машины сохраняют работоспособность вблизи разрыва снарядов мощностью до 60 кг в тротиловом эквиваленте.
  • «Терминатор» – боевые машины поддержки танков (БМПТ), предназначенные для поражения любых целей противника, в том числе гранатометов, противотанковых комплексов, низколетящих вертолетов, стрелкового оружия. На поле боя «Терминатор» способен заменить 6 боевых машин пехоты и 40 солдат.
  • Уран-9 – многофункциональные робототехнические комплексы, которые могут оснащаться разными видами вооружения в зависимости от поставленных целей. Техника комплектуется двумя роботами огневой поддержки и разведки, тягачом для их перемещения и подвижным пунктом управления.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять