Пенсии в МВД в 2019 году

В начале каждого года пенсионные выплаты индексируются на величину рассчитанной инфляции. Прибавку получают все категории пенсионеров, включая бывших работников МВД. Но вопрос о том, какова будет эта выплата и будет ли она разовой в 2019 году, уже сейчас интересует многих. Сначала следует определить все факторы, которые будут влиять на размер и число прибавок, а также вообще кому будут перечислять пенсию МВД в 2019 году.

Стоит напомнить, что размер прибавки к пенсии сотрудника МВД 2019 также будет рассчитываться с применением понижающего коэффициента. Пока он равняется 69,45%. Именно его размер напрямую влияет не только на величину выплаты по старости, но также и по инвалидности.

Важно! В планах правительства увеличить понижающий коэффициент к 2035 году до 100%.

В 2018 году этот показатель запланировано поднять до уровня в 71%. Если это осуществится, то пенсия МВД в 2019 году прирастет чуть больше, чем 2018-ом. Напомним, что в 2017 году правительство не сумело увеличить перечисления бывшим сотрудникам органов внутренних дел даже до уровня инфляции. Тогда пенсионеры ждали повторной прибавки, но так ее не получили. В текущем году показатель инфляции составил около 4%, но в 2019 году обещано повышение пенсий на 7%, что впервые за последние годы превысит размер инфляции.

Пенсионеры в парке

В любом случае, бывшим милиционерам не стоит забывать о всех льготах и надбавках, которые у них имеются. В правительстве даже речи нет о том, чтобы их урезать или сократить перечень и тем более, отменять пенсию МВД в 2019 году. Даже если размер прибавки разочарует, льготный проезд в транспорте, лечение в санаториях, весомая прибавка за звание частично компенсируют недостаточное финансирование.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять