Модный макияж осень-зима 2018-2019 года

Бьюти-тенденции, представленные на Неделях моды, в большинстве своем сложно реализовать в жизни. Однако некоторые идеи мейкаперов современные модницы вполне могут  взять на заметку. Нельзя сказать, что модный макияж сезона осень-зима 2018-2019  годов – концептуально отличается от прошлогодних тенденций, но  парочку сюрпризов визажисты нам все же приготовили. Предлагаем вам пять горячих трендов осени, используя которые вы сможете создать мега крутой мейк-ап.

Тренды макияжа зимы 2018-2019 годаТренды макияжа зимы 2018-2019 года
Трендовый макияж сезона осень-зима 2018-2019Трендовый макияж сезона осень-зима 2018-2019
Самые модные идеи макияжа 2019 годаСамые модные идеи макияжа 2019 года
Стильный макияж на 2019 годСтильный макияж на 2019 год

Тренд№ 1: асимметричный макияж

Сегодня уже никого не удивишь разными серьгами или сочетанием принтов в луке, однако использовать в своем бьюти-образе помады контрастных цветов, отваживаются не многие девушки. Тем не менее, асимметричный макияж  уверенно завоевывает позиции и предлагает отойти от канонических устоев мейкапа, активнее экспериментировать, не стесняться выражать свою индивидуальность и развлекаться. По примеру креативных бьюти-блоггеров, визажистов в инстаграмах все больше представительниц прекрасной половины человечества следуют тенденцию mix and match, яркий пример которой продемонстрировал Louis Vuitton в осенне-зимней коллекции 2018-2019 годов.

Необычный асимметричный макияж 2019 года

На радость девушкам симметрия перестает быть основой макияжа. Больше не нужно мучиться, вырисовывая на обоих веках одинаковые стрелки, а вот использовать контрастные оттенки помады, румян либо украшать тенями и стрелками только один глаз приветствуется.

Варианты асимметричного макияжа

Тренд № 2: стрелки – от двойных до цветных

Стрелки никогда не теряют актуальности, и наступающий сезон не станет исключением. Модные показы доказали, что в тренде – особенные стрелки, поэтому не теряйте времени и начинайте тренироваться, чтобы встретить модный сезон во всеоружии.

Необычные варианты стрелокНеобычные варианты стрелок
Модные стрелки 2019 годаМодные стрелки 2019 года
Макияж глаз тренды 2019 годаМакияж глаз тренды 2019 года
Модный макияж со стрелками на 2019 годМодный макияж со стрелками на 2019 год

Дорисовав у привычной стрелки еще один хвостик, можно получить модную версию классического макияжа – две тонкие стрелочки, аккуратно выведенные перьевой ручкой.

Драматичные, максимально четкие и резкие стрелки в ретро-стиле создают великолепный контрастный образ в сочетании с тронутыми блеском губами и идеально чистой кожей. Правда, чтобы стать центром модного лука, стрелки должны быть безупречными.

Не хотите мучиться с ровными стрелками – выбирайте растушеванные, с толстыми хвостиками.

Еще один способ разнообразить мейк-ап – использовать подводку любого цвета,  кроме черного. Ярко-синие, белые, бордовые, желтые стрелочки смотрятся необычно и добавляют образу девушки шика и харизмы.

Модный макияж с белой подводкойМодный макияж с белой подводкой
Модная подводка для глазМодная подводка для глаз
Модные оттенки макияжа в 2019 годуМодные оттенки макияжа в 2019 году
Макияж глаз - цветная подводкаМакияж глаз - цветная подводка

Тренд № 3: тотальный nude

Макияж nude не собирается сдавать позиции и среди модных  тенденций сезона осень-зима 2018-2019 годов занимает одно из ключевых позиций.

Для создания эффектного майк-апа девушке потребуется минимальный набор косметики:

  • тушь для удлинения ресниц;
  • полупрозрачный блеск или глянцевая помада цвета беж;
  • румяна;
  • тени в тон помаде.

Брови не должны иметь графичные четкие линии. Идеальный вариант – неокрашенные или высветленные брови.

Нюдовый макияж зима 2018-2019Нюдовый макияж зима 2018-2019
Нежный нюдовый макияжНежный нюдовый макияж
Модный макияж в стиле nude 2018-2019Модный макияж в стиле nude 2018-2019
Модный нюдовый макияж 2019 годаМодный нюдовый макияж 2019 года

Матовость не в тренде, поэтому для нюдового мейк-апа используются средства с сияющей влажной структурой – паймер и увлажняющий тональный флюид.

Матовый макияж - тренд 2019 года

Тренд № 4: гранжевый смоки-айз

Смоуки-айз по праву можно назвать классикой мейк-апа. Макияж предоставляет широчайшее поле для экспериментов, позволяя создавать эффектные дымчатые градиенты не только в привычной графитовой и угольно-черной гамме, но и коричневой, синей, зеленой, фиолетовой. Smoky eyes, акцентирующий глаза, настолько полюбился визажистам, что в 2019-м они представили его в обновленном варианте.

Особенность макияжа сезона осень-зима 2018-2019 годов – нарочито небрежный, гранжевый смоуки, в котором нет резких переходов и четких линий. Стилисты рекомендуют выполнять его подушечками пальцев и тщательно растушевывать. Легкая неаккуратность только добавит бьюти-образу изюминку, а кроме того, сделает макияж привлекательным для тех девушек, которые не очень любят смоуки-айз в классическом исполнении.

Макияж смоки-айс мода 2019 годаМакияж смоки-айс мода 2019 года
Модный смоки-айс для брюнетокМодный смоки-айс для брюнеток
Смоки-айс тренды макияжа 2019 годаСмоки-айс тренды макияжа 2019 года
Стильный смоки-айсСтильный смоки-айс

Тренд № 5: кукольные ресницы

Долгое время в бьюти-сфере царил тренд на длинные ресницы. Чтобы добиться томного взгляда светской львицы, девушки наращивали их в салонах с помощью лазерной терапии и в домашних условиях, используя различные масла. Однако модные визажисты вносят коррективы в макияж сезона осень-зима 2018- 2019 годов. На смену одной устоявшейся тенденции пришла другая – теперь ресницы должны быть, как у куклы. Реснички, мило торчащие в разные стороны, добавляет образу девушки инфантильности, а взгляду – открытости и наивности. Для создания мега модного мейк-апа потребуется качественная объемная тушь. Допускается и приветствуется наклеивание ресниц, а подводка по внутреннему веку еще больше подчеркнет выразительность взгляда.

При этом нужно запомнить правило: акцент на лице должен быть только один, поэтому если вы решили сделать кукольные ресницы, выбирайте помаду нейтрального оттенка.

Модные кукольные ресницы 2019 годаМодные кукольные ресницы 2019 года
Роскошные ресницы зима 2018-2019Роскошные ресницы зима 2018-2019
Большие ресницы тренд макияжаБольшие ресницы тренд макияжа
Трендовые идеи для макияжа на 2019 годТрендовые идеи для макияжа на 2019 год

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять