Цветение сакуры в 2019 году

Чтобы полюбоваться цветением сакуры, не обязательно ехать в Японию, где это возведено в ранг культа. В 2019 году жители Санкт-Петербурга и Москвы снова смогут насладиться красотой великолепных деревьев, не выезжая за пределы города. Прихотливое, казалось бы, растение легко адаптировалось к погодным условиям и климату России. И теперь каждую весну жители и гости двух крупных мегаполисов наблюдают за цветением вишен в парках и ботанических садах, где созданы все условия для ее полноценного роста и развития.

  • Китайский сад дружбы. В дни цветения сакуры он, как магнит, притягивает туристов, которые хотят полюбоваться таким непривычным для наших широт явлением. Китайский сад находится в Литейном переулке и доступен для свободного посещения. Его отличительная особенность состоит в том, что на его территории можно увидеть настоящий китайский дворик.

Сакура в Петербурге

  • Сад-Партер Смольного. В 2013 году в Санкт-Петербурге появилось еще одно место с японскими вишнями – Сад-Партер Смольного, где было высажено 10 деревьев. За это непродолжительное время саженцы выросли и достаточно окрепли, и теперь посетители могут любоваться красотой их цветов.
  • Приморский парк Победы, где много полян, аллей и лужаек, на которых любят отдыхать посетители. На Крестовском острове тоже высажено несколько деревьев японской вишни, которые цветут каждую весну. Судя по многочисленным отзывам, это увлекательное и захватывающее зрелище, которое не стоит пропускать петербуржцам и гостям города, тем более что цветение длится только несколько дней.

Цветение сакуры в ботаническом саду Петербурга: видео

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять