Экзамены в 4 классе в 2019 году

Изменения, активно внедряемые в сфере образования, в первую очередь направлены на повышение уровня знаний учащихся. Мониторинг, проводимый Минобрнауки, доказал, что в условиях отсутствия экзаменов, уровень знаний по определенным предметам существенно снижается. Иными словами, ученики склонны уделять меньше внимания предметам, качество преподавания по которым не подлежат контролю в выпускных классах.

Поскольку экзамены в 4 классе – проверка не только учеников, но и учителя, в большинстве школ на протяжении 2018-2019 учебного года будут проводить подготовку ЕГЭ. Поскольку сами вопросы, вынесенные на Итоговую Аттестацию достаточно простые, для большинства учащихся 4-х классов не потребуется чего-то большего, чем учитель стандартно дает на уроке.

Дополнительные занятия по предметам могут потребоваться, если:

  • ребенок много пропускает школу по состоянию здоровья;
  • на протяжении учебного года были длительные перерывы в обучении (карантины);
  • преподавание ведется на низком уровне;
  • ребенку сложно дается программа младшей школы ввиду индивидуальных особенностей.

Подготовка к ГИА в младшей школе на 2019 год

Как правило, учителя выявляют ребят, нуждающихся в дополнительной подготовке, и занимаются с ними, подтягивая на нужный уровень. Кстати, это входит в непосредственные обязанности каждого педагога! Если же родители видят, что школа не удовлетворяет потребность ребенка в знаниях и внимании, стоит задуматься о хорошем репетиторе. Но, лучше задуматься о другой, действительно хорошей школе, если такая возможность существует.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять