Как будет повышаться пенсия в 2019 году

Уже с 01.01.2019 начнет действовать новое пенсионное законодательство, сулящее россиянам не только отсрочку выхода на пенсию, но и рост размера выплат, и всем интересно, как именно будет повышаться пенсия и всех ли коснется обещанное повышение.

Решение об увеличении возраста обосновывается сложной экономической и политической ситуацией РФ, а также неблагоприятной демографической тенденцией. Прогнозируется, что в 2020 году число пенсионеров, определяемых по старым правилам, составит около 36 миллионов, а число трудоспособных граждан около 79 миллионов. Для сравнения в 1979 году в России (в составе Советского Союза) число пенсионеров было около 22 миллионов, а число трудоспособных около 83 миллионов.

Кроме того, многие эксперты приводят примеры ряда стран, где пенсионный возраст выше чем в России. В частности, в Японии и мужчины, и женщины обычно завершают трудовую деятельность в 70 лет. Однако средняя ожидаемая продолжительность жизни в Японии составляет около 84 лет, а в России только 72 года (66 у мужчин).

Тем не менее, власти увязывают повышение страховых пенсий с постепенным увеличением пенсионного возраста. Заявляется, что это поможет уменьшить растущий дефицит бюджета ПФ РФ, а также поднять уровень доходов и качество жизни.

Как вырастут пенсии в 2019 году и кого не коснется повышение

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять