Производственный календарь на 2019 год в Башкортостане с праздниками

Расчет сумм зарплаты, отпускных и больничных выплат, составление графика отпусков, планирование сроков сдачи отчетов – такие операции проводятся на основе информации из производственного календаря республики Башкортостан. Он определяет дни, которые в 2019 году будут нерабочими или укороченными, устанавливает соотношение дней работы и отдыха, а также нормы рабочего времени. Подобная информация используется не только сотрудниками бухгалтерии и отдела кадров, но может быть полезна и рядовым служащим. Благодаря ему можно рассчитать количество будущих выходных для выбора наиболее подходящих дат отпуска или планирования других важных дел.

Необходимость сокращения рабочих дней возникает в случаях, когда за ними следуют официальные праздничные (то есть нерабочие). Это правило задекларировано в ст. 95 ТК РФ.  При этом продолжительность рабочего дня по закону уменьшается на 1 час, что обязательно отражается в рабочем календаре. Для занятого населения Башкирии в 2019 году повод закончить работу на 1 час раньше будет в такие дни:

Дата День недели
22 февраля пятница
7 марта четверг
8 мая среда
3 июня понедельник
11 июня вторник
10 октября четверг
31 декабря вторник

Что касается переносов официальных праздничных дней, то их запланировали целых три:

  1. с 5 января на 2 мая;
  2. с 6 января на 3 мая;
  3. с 23 февраля на 10 мая.

Пикник

Кто мечтал порадовать себя первым по-летнему теплым солнышком, сможет запланировать путешествие на майские праздники, ведь в 2019 году май нам подарит два периода длинных выходных :

  • 5 дней с 1 по  5 число;
  • 4 дня с 9 по 12 мая.

Длинные выходные

Кроме календарных 2-дневных выходных жителей Башкортостана, как и остальных россиян, ждут более продолжительные периоды отдыха, когда праздники совпадают с околовыходными календарными датами. Наиболее продолжительными в 2019 году традиционно будут каникулы, связанные с новогодними праздниками – башкирцам предстоит 8-дневный отдых. Кроме этого с большой долей вероятности можно говорить о длительных выходных на майские праздники, о которых речь шла выше, а также на следующие даты:

  • 02 (суббота) – 25.02 (понедельник) ко Дню защитника Отечества.
  • 03 (пятница) – 10.03 (воскресенье) к Международному женскому дню.
  • 10 (пятница) – 13.10 (воскресенье) ко Дню Республики Башкортостан.
  • 11 (суббота) – 4.11 (понедельник) ко Дню народного единства.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять