Первенство России по футболу в 2018-2019 году

Первенство России по футболу 2018-2019 года во второй по силе лиге России стартовало 17 июля, а завершится 25 мая. В турнире примет участие 20 футбольных коллективов, которые поведут борьбу за первые четыре строчки в таблице. В течение 38 туров определится, кто заслужит повышение в классе, останется не следующий сезон в лиге или отправится доказывать свою состоятельность в ПФЛ. Чемпионат ФНЛ обещает стать одним из самых интересных, поэтому болельщикам скучать точно не придется.

«Авангард», сыгравший в прошлом сезоне в финале Кубка России, откровенно перестал играть в конце чемпионата. Связано это было с задачей завоевания первого в истории кубка, чего сделать, к сожалению, не удалось. В нынешнем розыгрыше ФНЛ руководству удалось сохранить костяк команды, нанять амбициозного тренера (Игоря Беляева), сделать ряд приобретений в линию защиты и полузащиты. Вместе с тем, актуальность проблемы атаки для «Авангарда» никуда не делась, что снижает шансы на первую четверку.

ФК Авангард

Что касается «Балтики» и «СКА-Хабаровска», то это настоящие «темные лошадки» ФНЛ 2018-2019 года. За «хабаровчан» может сыграть приобретенный опыт выступления в Премьер-лиге, ведь игровой уровень большинства участников ФНЛ заметно ниже. Поскольку значимых приобретений в межсезонье «СКА-Хабаровск» не сделал, специалисты скептически настроены на возвращение в элиту. Не добавляет оптимизма и расплывчатая задача на сезон: «радовать болельщиков в каждом матче», ведь конкретики в ней не просматривается. «Балтика» взяла вектор на попадание в РФПЛ, о чем свидетельствует приглашение легендарного тренера Валерия Непомнящего. Пока сражаться за лидерство в чемпионате придется все той же обоймой, что и в прошлом сезоне, в результате чего тренерский талант будет играть главную роль в реализации намеченных планов.

Таким образом, первенство России по футболу ФНЛ 2018-2019 года сулит огромное количество увлекательных матчей. Примерно с дюжину команд имеют одинаковые шансы на успешное выступление, а это неизбежно обострит борьбу в верхней части таблицы. Вполне высоки шансы, что до последних туров мы не будем знать счастливчиков, заслуживших повышение в классе, или окончательный список клубов, выбывающих в ПФЛ.

Обзор голов 1 тура ФНЛ 2018-2019 года смотрите в следующем видео:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять