Рисунки на Новый 2019 год

Не знаете чем занять себя или ребенка долгими зимними вечерами – предлагаем задуматься о подготовке к грядущему Новому Году и начать и оригинальных картинок!

Рисование – увлекательное и полезное занятие, а создать свой уникальный пейзаж или новогоднюю открытку может каждый, выбрав оптимальный для себя вид графики и инструменты. Мы расскажем, как можно создавать новогодние рисунки для встречи предстоящего 2019 года и что можно изобразить на собственноручно созданной открытке.

Картинка на Новый Год 2019Картинка на Новый Год 2019
Картинка с Сантой рисунки на 2019 годКартинка с Сантой рисунки на 2019 год
Санта и олени картинка на 2019 годСанта и олени картинка на 2019 год
Рисунок со снеговиком зима 2019Рисунок со снеговиком зима 2019

Посмотрите, какие замечательные пейзажи можно рисовать пастелью.

Зимний вечер пастельЗимний вечер пастель
Зима пейзаж, сухая пастельЗима пейзаж, сухая пастель
Рисунок зимний пейзаж сухой пастельюРисунок зимний пейзаж сухой пастелью
зимний лес пейзажзимний лес пейзаж

Важно! При работе с мелками не используйте для создания контуров рисунка графитный карандаш. На него плохо ложится пигмент.

Рисуем красками

Сегодня в специализированных магазинах можно найти множество самых разных видов красок, с помощью которых можно создать очень красивые рисунки к Новому 2019 году. В живописи используют:

  • акварель;
  • гуашь;
  • масло;
  • акрил;
  • темперу.

В зависимости от выбранного типа красок, основой для рисунка может стать бумага, холст, стекло, синтетические материалы или даже покрытая штукатуркой стена.

Создаем рисунок в графическом редакторе

Если рисовать карандашом новогодние рисунки к 2019 году не получается, попробуйте воспользоваться одним из популярных сегодня графических редакторов. Создавать растровые картинки можно с помощью:

  • Paint (редактор вшит в операционную систему Windows);
  • TuxPaint (имеет много готовых штампов для создания разноплановых картинок);
  • Photoshop (профессиональный редактор, позволяющий создавать сложные изображения).

Новогодний коллаж или открытку также можно быстро сделать в онлайн редакторе Avatan, просто следуя простым и понятным инструкциям, которые доступны на русском языке.

Вот пример таких быстрых работ.

Для тех, кто желает углубиться в изучение компьютерной графики, можно порекомендовать знакомство с векторным графически редактором CorelDrow, многогранность возможностей которого широко используется сегодня в полиграфии. Вот подробная инструкция, следуя которой можно нарисовать красивый новогодний рисунок в векторном редаторе.

Что рисовать?

Как правило, создавая открытки или просто интересные рисунки на Новый Год к 2019 году, изображают:

  1. зимние пейзажи;
  2. новогоднюю елку;
  3. Деда Мороза и Снегурочку;
  4. Санта-Клауса;
  5. помощников главных новогодних героев – Снеговика и лесных зверей, оленей и гномов;
  6. символ года – Свинку.

Рисуем пейзаж

На зимнем пейзаже можно изобразить снежные сугробы, хвойный лес, скованную льдом реку, отдельно стоящую ель или укрытый пушистым снегом домик. Главное – правильно определить перспективу и разместить элементы заднего и переднего плана.

Предлагаем вашему вниманию обучающий ролик о том, как быстро и легко создать картинку зимнего леса. Сделать это сможет даже ребенок.

Рисуем Деда Мороза и Снегурочку

Какой же Новый Год без главных героев, знакомых каждому с детства! Следуя инструкции, представленной на видео, вы без труда сможете добавить к своему рисунку или открытке изображение главного новогоднего волшебника.

Рисовать Снегурочку тоже не сложно. Как и в случае с Дедом Морозом, необходимо карандашом создать основу, а после детализировать изображение, следуя подсказкам из видео.

Рисуем Свинку

Свинья – символ 2019 года, а потому новогодние рисунки будут украшать симпатичные мордашки розовых поросят. Свинка, пожалуй, одно из самых простых в рисовании животных. В зависимости от желания и возможностей, вы можете выбрать мультяшный или более реалистичный вариант и реализовать его, воспользовавшись подсказками на картинках.

В 2019 году самым популярным мультяшным героем обещает стать Свинка Пеппа. Рисовать ее и других героев этого мультика тоже не сложно.

Как рисовать свинку ПеппуКак рисовать свинку Пеппу
Новогодний рисунок со свинкой ПеппойНовогодний рисунок со свинкой Пеппой
Рисуем Пеппу и ее семьюРисуем Пеппу и ее семью
Новогодняя свинка Пеппа рисунки на 2019 годНовогодняя свинка Пеппа рисунки на 2019 год

Мы предлагаем вам такие 3 варианта:

  1. Распечатать изображение с четким контуром и перенести его на бумагу с помощью копирки.
  2. Воспользоваться профессиональным методом переноса изображения по клеточкам.
  3. Создать рисунок по инструкции в видеоуроке.

Рисуем елочку

Еще один неотъемлемый символ Нового Года, присутствующий на тематических рисунках и открытках. Существует огромное множество способов изображения традиционной новогодней красавицы, от элементарных до сложных и неординарных.

Рисунки для самых маленьких

Малышам, конечно, сложно будет нарисовать такие картинки. Для самых маленьких художников лучшим вариантом будет раскраска новогодней тематики с любимыми героями, милыми поросятами или традиционными новогодними героями.

Новогодняя раскраска со свинкой ПеппойНовогодняя раскраска со свинкой Пеппой
Раскраска с Дедом МорозомРаскраска с Дедом Морозом
Раскраска новогодняяРаскраска новогодняя
Новогодняя открытка раскраскаНовогодняя открытка раскраска


Естественно, все эти элементы можно произвольно комбинировать на листе, создавая свои авторские произведения. Если же вы хотите создать открытку, то дополните рисунок красивой надписью или небольшим четверостишьем.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять