Учебный план на 2018-2019 год

Учебный план – основной документ, регламентирующий состав дисциплин, изучаемых в конкретном учебном заведении, количество часов, отведенных на изучение каждого предмета, а также их распределение по годам и учебным семестрам.

Официально в разработке учебного плана для любого образовательного учреждения России могут и должны участвовать не только лица, входящие в круг администрации, но и педагоги, и представители родительского комитета. Хотя, в реальности, большинство школ очень неохотно меняют что-либо в уже устоявшемся годами плане работы.

Но, независимо от того, будут ли существенные изменения в документе, или на новый учебный год план работы останется прежним, он должен пройти три основных этапа:

  1. Обсуждение и утверждение внутри учебного заведения с учетом федерального базисного плана, рекомендованного Минобрнауки.
  2. Проверка и утверждение документа специальной комиссией.
  3. Утверждение начальником регионального Управления образования.

После утверждения плана (как правило, не позже чем за 1 месяц до начала учебного процесса), учащихся и родителей должны ознакомить с изменениями, если таковые имеются. Одна из московских школ решила сделать это с помощью видео выступления администрации:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять