Шторы на кухню 2019 года: современные новинки

Каждая хозяйка сталкивалась с такой непростой задачей, как выбор шторы на кухню, ведь глядя на фото, представляющие самые современные новинки текстиля, актуальные в 2019 году, просто глаза разбегаются. Давайте же поговорим о том, какие модели штор будут считаться трендовыми в этом сезоне, какой оттенок стоит выбирать для декора кухни и как сочетаются популярные сегодня варианты оформления окон с актуальными интерьерными стилями.

Мода на интерьерный текстиль меняется чаще, чем на стили в целом. И этому есть логическое объяснение – сменить занавеси, чтобы создать другое настроение в помещении, гораздо проще, чем сделать полноценный ремонт. Конечно, выбирать декор можно, исходя из индивидуальных предпочтений, однако знание модных трендов не помешает.

Современная кухня - выбираем модные шторыСовременная кухня - выбираем модные шторы
Модные шторы в кухню-студиюМодные шторы в кухню-студию
Яркие шторы на кухню мода 2019 годаЯркие шторы на кухню мода 2019 года
Стильные кухонные шторы на 2019 годСтильные кухонные шторы на 2019 год

Цветовая гамма

Важную роль в дизайне помещения играет цвет штор. В топе модных оттенков по-прежнему лидирует зеленый свежий, легкий и ненавязчивый, вносящий непревзойденную изюминку в интерьер кухни. Трендовыми считаются также:

  • нежный лиловый;
  • голубой;
  • пудровый;
  • кремовый.
Кухонные шторы в нежных оттенкахКухонные шторы в нежных оттенках
Пудровые шторы в кухню мода 2019 годаПудровые шторы в кухню мода 2019 года
Голубые шторы в кухню мода 2019 годаГолубые шторы в кухню мода 2019 года
модные лиловые шторы в кухнюмодные лиловые шторы в кухню

В 2019 году также особую актуальность приобретают насыщенные тона:

  • шоколадный;
  • бордовый;
  • фиолетовый,
  • темно-синий,
  • оттенок мокрый асфальт – новинка сезона.
Синие шторы в кухню мода 2019 годаСиние шторы в кухню мода 2019 года
Фиолетовые шторы в кухню мода 2019 годаФиолетовые шторы в кухню мода 2019 года
Бордовые шторы в кухню мода 2019 годаБордовые шторы в кухню мода 2019 года
Шоколадные шторы в кухню мода 2019 годаШоколадные шторы в кухню мода 2019 года
Кухонная штора с контрастной отделкой цвета венгеКухонная штора с контрастной отделкой цвета венге
Кухонная штора ваниль и шоколадКухонная штора ваниль и шоколад
красно-белые шторы для кухникрасно-белые шторы для кухни
Кухонные шторы контрастных оттенковКухонные шторы контрастных оттенков

Модне принты

Несмотря на то, что однотонные шторы неизменно находятся на пике популярности, в 2019 году будут не менее актуальны модели с оригинальными принтами. В зависимости от дизайна помещения, взятого за основу стиля и тематики, кухонный интерьер можно дополнить текстилем с самыми разнообразными узорами. В тренде будут:

  • интригующие замысловатые орнаменты;
  • лаконичная клетка и полоска;
  • ретро горох;
  • цветочная тематика;
  • экспрессивные тропические растения;
  • этнические мотивы;
  • стильная геометрия.

Не теряет актуальности и градиент. Растяжка может быть как между двумя яркими цветами, так и от какого-либо насыщенного оттенка – к белому.

Модные шторы с градиентом

Если говорить о фактурах, то на волне интереса ко всему натуральному, популярностью пользуются лен и хлопок. Занавеси, сшитые из этих тканей, не только имеют привлекательный внешний вид, но и экологичны, гипоаллергенны и обладают антистатическим эффектом. Для кухонных штор нередко используются и искусственные фактуры:

  • бамбук;
  • модал;
  • ацетат;
  • вискоза.

Льняные шторы для кухни

Топ-модных кухонных штор

Выдержанное оформление и невычурный элегантный дизайн становятся фишкой интерьера. Как свидетельствуют фото, в 2019 году в топе актуальных моделей самых ярких и привлекательных вариантов оформления окон лидируют шторы на люверсах. Металлические или пластиковые кольца вставляются в отверстия по верхнему краю штор и формируют аккуратные вертикальные складки, которые добавляют дизайну элегантности.

Шторы на люверсах мода 2019 года

Рулонные шторы (тканевые ролеты) смотрятся демократично и стильно. Гармонично смотрится монохром, ну а для тех, кто не боится экспериментов и эксцентричности, можно шторы с фотопечатью. Рисунки ваших детей, семейные фото и прочие изображения внесут в дизайн изюминку.

Рулонные шторы для кухни

Альтернативой шторам являются римские, которые не менее эстетичны и удобны в эксплуатации. Они во многом схожи с рулонными, но главное отличие все же имеется способ крепления.

Непревзойденную атмосферу шика и аристократичности создают французские шторы, считающиеся эталоном классики и роскоши. При этом нужно отметить, что они великолепно смотрятся в просторной кухне, в то время как в маленьком помещении выглядят несколько громоздко. Как можно увидеть на фото модных интерьеров 2019 года, идеально такие шторы подходят для современной кухни, совмещенной с гостиной.

Французские шторы на кухню

Шторы в восточной тематике не покидают модный Олимп. Их востребованность объясняется модой на экзотические интерьеры. Пожалуй, это единственный вариант, допускающий наличие ламбрекенов, сложных многоуровневых каскадов. Изысканные занавеси из золотой блестящей ткани, расшитые каллиграфическими орнаментами, сложными узорами, украшенные бахромой и кистями, смотрятся великолепно, внося в интерьер элементы роскоши.

Стилисты напоминают, что занавеси в восточном стиле должны сочетаться с другими элементами декора в помещении.

Атмосфера востока на вашей кухнеАтмосфера востока на вашей кухне
Восточные шторы для кухниВосточные шторы для кухни
Шторы в восточной стилистикеШторы в восточной стилистике
Шторы для кухни в восточном стилеШторы для кухни в восточном стиле

Практичные и универсальные жалюзи – вариант для людей, стремящихся к минимализму. Подобное решение, как правило, используют в маленьких комнатах. В дизайне 2019 года шторы для кухни, как показывают фото, представлены в виде горизонтальных вариантов. Стильные жалюзи добавляют помещению уюта и позволяют регулировать степень освещенности, что особенно актуально для кухонь, окна которой выходят на северную сторону.

Жалюзи в фотопечатьюЖалюзи в фотопечатью
Красивые вертикальные жалюзи для кухниКрасивые вертикальные жалюзи для кухни
Вертикальные жалюзи в интерьере кухниВертикальные жалюзи в интерьере кухни
Стильные жалюзи для кухниСтильные жалюзи для кухни

Как и в 2018-м, популярны шторы в стиле кантри. Романтичные и стильные занавески с цветочными и растительными мотивами придают кухне нежности и свежести.

Сохраняют позиции нитяные шторы, представляющие собой неширокую тканую полосу, разрезанную на идущие вниз ленты. Полоска уместна как однотонная, так и разноцветная. Роскошные варианты – занавески, расшитые стразами, бусинами. Подобные шторы отлично смотрятся в маленькой кухне, наполняя пространство легкостью и свежестью.

Нитяная штора для кухниНитяная штора для кухни
Кухонная штора из нитейКухонная штора из нитей
Шторы из нитей для окна на кухнеШторы из нитей для окна на кухне
Нитяные шторы в интерьере кухниНитяные шторы в интерьере кухни

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять