Чемпионат Украины по футболу в 2018-2019 году

Чемпионат Украины по футболу 2018-2019 года многие по праву считают вторым по значимости турниром на постсоветском пространстве. В этом соревновании выступают лучшие молодые игроки, которые впоследствии уходят в элитные европейские лиги, либо в РФПЛ. Не лишено украинское первенство и интриги, ведь за победу в нем на протяжении многих лет сражаются донецкий «Шахтер» с киевским «Динамо». На зону еврокубков стабильно претендует более пяти команд, что делает состязание еще более увлекательным.

Главный конкурент «горняков» киевское «Динамо» также отлично поработало в межсезонье, усилило проблемные позиции и подтянуло молодежь из собственной академии. Из летних трансферов стоит отметить переход Сидклея, Чече, Буэно. «Динамовцы» – одна из немногих команд, набравших максимальное количество очков на страте регулярного первенства. Более того, на своем поле с минимальным счетом был обыгран «Шахтер», что выводит подопечных Александра Хацкевича в перспективе на чистое первое место в турнирной таблице. Настораживает болельщиков клуба лишь слабая реализация голевых моментов, зато с обороной у «Динамо» все в порядке – ни одного пропущенного мяча за три игры.

Новички УПЛ

По итогам прошлого сезона из Первой лиги чемпионата Украины по футболу в элитный дивизион пробились:

  • «Арсенал» (Киев);
  • «Десна» (Чернигов).

Финансовые трудности заставили в межсезонье покинуть «Арсенал» более 10 футболистов, большая часть из которых сумела завоевать путевку в высший дивизион. Руководству клуба ничего не оставалось как укомплектовать состав молодежью, однако это привело к плачевным результатам. На старте турнира «канониры» проиграли все 4 встречи с общим счетом 1:8. Как следствие, клуб расположился на последней строчке и является сегодня главным претендентом на вылет из Премьер-лиги.

ФК Арсенал Киев

«Десна» из Чернигова завоевала путевку в элиту в стыковых матчах со «Звездой». В прошедшем сезоне эта команда стала наиболее результативной в Первой лиге, отгрузив в ворота соперников 71 год в 34 матчах. В межсезонье клуб не делал значимых приобретений, а почти полностью сохранил ключевую обойму футболистов. Теперь перед ними стоит куда более серьезная задача: сохранение прописки в Премьер-лиге. Стартовые туры показали, что «Десна» готова биться в каждом матче, даже несмотря на нехватку опыта и мастерства.

Таким образом, чемпионат Украины по футболу 2017-2018 года обещает жаркую борьбу между «Динамо» и «Шахтером» за первую строчку. Остальные клубы сразятся на третье и четвертое место, предоставляющее возможность выступить в Лиге Европы и получить за это солидные премиальные. Сложная политическая обстановка, финансовый кризис и социальная напряженность не смогли уничтожить футбол на Украине. Десятки тысяч болельщиков собираются на игры первенства в каждом туре, а сам чемпионат с каждым годом только набирает популярность среди любителей спорта.

Лучшие голы украинской Премьер-лиги 2017-2018 года смотрите в следующем видео:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять