Чемпионат Узбекистана по футболу в 2019 году

О чемпионате футбола Узбекистана 2019 года рядовой спортивный болельщик знает немного. Это азиатское первенство считается одним из наиболее зрелищных, профессиональных и непредсказуемых. В турнире участвуют лучшие футболисты страны, из которых впоследствии формируется национальная сборная, намеревающаяся поучаствовать в Кубке Азии и на Чемпионате мира в Катаре.

Наиболее титулованным футбольным коллективом Узбекистана является «Пахтакор» из Ташкента, который 11 раз в своей истории становился чемпионом. Главным конкурентом за первую строчку в таблице с большой долей вероятности станет другой флагман узбекского футбола – «Бунедкор». Эти две столичные команды располагают лучшим подбором игроков наряду со стабильным финансированием, что позволяет им обеспечивать необходимую глубину состава. Вклиниться в борьбу также может «Локомотив», бравший чемпионство в 2016 и 2017 годах. После триумфальных сезонов «железнодорожники» сдали свои позиции, однако в грядущем первенстве они определенно жаждут реванша.

ФК Пахтакор

Таким образом, чемпионат Узбекистана по футболу, хоть и не является популярным турниром, имеет свою немногочисленную фанатскую аудиторию. Интерес к лиге возрос недавно, с приходом на пост главного тренера национальной сборной страны именитого специалиста Эктора Купера. Он анонсировал, что собирается вывести Узбекистан на Чемпионат мира в Катаре 2022 года, а в основную обойму войдут игроки местного чемпионата. В связи с этим соревновательный уровень Суперлиги должен повыситься, ведь ее лучшие футболисты захотят доказать свою состоятельность и попасть в национальную сборную.

О трагедии легендарного узбекского клуба Пахтакор смотрите в следующем видео:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять