Минимальная пенсия в 2019 году

Интересует, каким будет размер пенсионных выплат в 2019 году — узнайте, какая будет с 1 января минимальная пенсия в России, ведь именно этот показатель явно демонстрирует изменения в размере начислений большей части пенсионеров.

В 70 регионах ПМП установлен выше фактического – в пользу пожилых людей, но в 14 областях этот показатель ниже фактического. В связи с этими данными Минтруд инициировал разработку правовых норм, которые будут регулировать новый порядок определения ПМ.

Согласно этой методике, за основу прожиточного минимума будет браться фактический уровень ПМ за 2 квартал предыдущего периода. То есть, в 2019 году он составит величину, соответствующую ПМ за период с апреля по июнь 2018 года. Этот показатель считается по данным Росстата о стоимости потребительской корзины в регионе.

Важно: в тех субъектах, где ПМ завышен по сравнению с фактическим, этот показатель снижаться не будет – пенсионеры ничего не потеряют. Зато в регионах, где ПМ ниже реального, сумма будет повышена.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять