Чемпионат Германии по футболу в 2018-2019 году

56-й розыгрыш высшего дивизиона чемпионата Германии по футболу, также известного как Бундеслига, стартует 24 августа и завершается 18 мая. Этот сезон немецкого чемпионата, в котором «Бавария» будет защищать свой чемпионский титул, имеет некоторые характерные особенности.

Говоря о том, как немецкие клубы используют летнее трансферное окно, нельзя не упомянуть переход Акселя Витселя в дортмундскую «Боруссию». Бельгийский полузащитник, хорошо известный российским болельщикам по выступлениям за «Зенит», подписал контракт с дортмундцами на 4 года. Немецкий клуб заплатил за футболиста 20 миллионов евро.

Другой знаковый трансфер провел бременский «Вердер», куда вернулся Клаудио Писарро – 39-летний перуанский нападающий, который провел в стане бременцев в общей сложности 8 лет, сыграв в 241 матче и отличившись 171 раз. Перуанец, много лет игравший в Германии, заявил, что хотел бы закончить свою карьеру игрока именно в Бремене.

Несмотря на гегемонию «Баварии», Бундеслига продолжает быть очень популярным чемпионатом. Результативность команд и атакующий стиль игры немецких клубов привлекают множество фанатов со всего мира. В этом сезоне чемпионата ФРГ по футболу любителей футбола ожидает бескомпромиссная борьба даже в играх между аутсайдерами и зрелищные матчи.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять