Педагогическая пенсия с 2019 года

Законопроект о пенсионной реформе утвержден Госдумой 26 сентября и мы спешим рассказать последние новости, а именно, какой будет с января 2019 года льготная педагогическая пенсия и что изменится для представителей других профессий, имеющих право на заслуженный отдых «по выслуге лет».

Официально возможность уйти с работы «по выслуге лет» никто не отменяет. Приведенный выше пример показывает, что по новой системе с 2026 года учитель в возрасте 50 лет, наработавший 25-ти летний стаж, сможет оформить и получать выплаты только через 5 лет, то есть, в 55 лет. К тому времени пенсионный возраст уже увеличится, но разница между сроками получения страховой и льготной пенсий будет не такой разительной, как сегодня.

Кардинально изменятся 2 фактора:

  • учитель не сможет сразу же оформить выплаты, придется ждать 5 лет;
  • в течение этих пяти лет ПФ сможет экономить средства, которые можно будет направить на повышение общего уровня обеспечения пенсионеров.

Пенсионная реформа 2019 года коснется учителей

Продолжая работать, человек сможет зарабатывать дополнительные баллы и делать отчисления в ПФ, следовательно, сможет рассчитывать на более высокое пенсионное обеспечение в дальнейшем. Так объясняют смысл новой законодательной инициативы депутаты.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять