Сколько недель в учебном 2018-2019 году

Каждый учебный год пролетает очень быстро, но время от каникул до каникул тянется для детей невыносимо долго. Количество недель в каждом году отличается незначительно, оно зависит от того, как распределяются праздники и как выпадают выходные. Для того, чтобы учителя могли заранее проработать учебный процесс, а родители спланировать время отдыха, намеченных семейных поездок или других мероприятий, нужно детально ознакомиться с тем, сколько недель будет на протяжении учебного 2018-2019 года.

  • Пятый триместр. С 25 февраля по 5 апреля снова будет активно происходить учебный процесс. На протяжении него школьники отпразднуют День женщин, отдохнув на протяжении 3 выходных дней (с 8, 9 и 10 марта). С 8 по 14 апреля дети будут находиться на очередных каникулах.
  • Шестой триместр. Завершающий триместр будет длинным, но на него выпадает рекордное количество праздников. Поэтому, начавшись 15 апреля, он продлится до 24 мая и займёт 6 недель.На майские, как и говорилось ранее, образовались сразу 2 периода для отличного отдыха: с 1 по  5 мая и с 9 по 12 число. Последним звонком учебный год 2018-2019 завершится 24.05.2019, и школьники, которым не предстоит в этом учебном году сдавать ОГЭ и ЕГЭ, смогут радостно встречать долгожданные летние каникулы.

Триместры в 2018-2019 году

По триместровой системе на обучение фактически отводится 31 неделя, а остальные 7 предназначены для отдыха детей.

Такого графика все школы страны будут придерживаться на протяжении учебного 2018-2019 года. Внести в него существенные изменения смогут только периоды карантина, если зимой произойдут эпидемии.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять