ГИА в 2019 году: обязательные предметы, изменения

Несмотря на то, что Государственная Итоговая Аттестация существует уже довольно давно, у выпускников возникает масса вопросов относительно ГИА 2019. На протяжении последних лет часто вносятся изменения в формат экзаменов и многим сложно понять, сколько предметов сдавать в грядущем 2018-2019 учебном году, какие предметы будут обязательными, вырастет ли их количество и какие анонсированные изменения будут актуальны для ребят, обучающихся в этом году в 9 и 11 классе.

Переживать не стоит – все должно быть организовано в максимально щадящей для детской психики обстановке, а именно: родной класс, любимая учительница рядом, обычный урок длительностью в 45 минут. По сути, экзамен для детей ничем не будет отличаться от среднестатистической контрольной работы.

В плане количества предметов на ГИА-4 2019 год не принесет существенные изменения. Детям предстоит сдавать три дисциплины:

  • математику;
  • русский язык;
  • окружающий мир.

ГИА в 4 классе

Больше информации о том, какие экзамены предстоит сдавать при переходе в 5 класс, и как к ним подготовить ребенка, читайте в статье «Экзамены в 4 классе в 2019 году».

Найти все основные нормативные документы ГИА, а также скачать кодификаторы, спецификации и демоверсии для подготовки можно на портале ФИПИ по адресу fipi.ru.

Подписавшись на наши группы в социальных сетях или на почтовую рассылку новостей нашего сайта, вы в числе первых узнавать самые свежие новости о нововведениях этого года по отдельным предметам, а также даты проведения ОГЭ и ЕГЭ в 2018-2019 учебном году.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять