НХЛ в 2018-2019 году

Хоккейные болельщики с нетерпением ждут начала нового игрового сезона НХЛ, который в 2018-2019 году станет 101 по счету, или 102 с учетом первого установочного. Конечно, всех волнует вопрос, когда начинается сезон НХЛ. Первые игры еще не состоялись, но запланированы на 3 октября 2018 года, а заключительные в регулярном чемпионате – 6 апреля 2019. Однако фактическое начало сезона было положено в Далласе на арене Американс Эйрлайнс Центра драфтом новичков и юниоров.

Три матча из календаря НХЛ на 2018-2019 год смогут вживую посетить европейские поклонники этого зимнего вида спорта. Так как 6 октября в Гетеборге (Швеция) на стадионе «Скандинавиан» состоится встреча между хоккеистами из Нью-Джерси и канадского Эдмонтона, а 1 и 2 ноября две встречи между «Пантерз» из Флориды и «Джетс» из Виннипега пройдут в Финляндии на арене «Хартвалл».

Несомненно, самыми зрелищными станут соревнования на открытом льду. В расписании НХЛ 2018-2019 года их ожидают два. Первый состоится 1 января 2019, так называемая «Зимняя классика» в исполнении «Блэкхокс» (Чикаго) и «Брюинз» (Бостон), второй – 23 февраля, это уже «Стадионная серия», «Филадельфия Флайерз» против питтсбургских «Пингвинз». Этими сериями НХЛ отдает дань истории хоккея, который начинался далеко не на оборудованных стадионах с идеальным ледовым покрытием.

НХЛ 2018-2019 года

Матч всех звезд запланирован на 27 января.

Трасляции

На территории России исключительными правами на трансляции матчей Национальной Хоккейной Лиги по телевизору в течение нескольких лет обладает холдинг «Медиа Альянс», все игры турнира и серии плэй-офф можно посмотреть на кабельном канале «Eurosport».

Прогнозы

Букмекеры уже раздают коэффициенты фаворитам сезона. Удивительно, но «Вашингтон Кэпиталз», обладателя Кубка Стэнли прошлого года нет в этом списке, не верят американцы в Овечкина. Больше всего специалисты надеются на «Торонто Мэйпл Ливз» и «Брюинз» из Бостона. Ставки на Торонто принимаются уже в соотношении 7:1. В этом году там сошлось все: фантастический состав игроков, лучший тренер, поддержка свободного агента Джона Таверса. А «Кэпиталз», видимо, ждет трудный сезон – переход Троца в «Айлэндерс», усталость после прошлого года, неуверенный новый тренер. Впрочем, для Ови (так называют Овечкина болельщики в Штатах) нет ничего невозможного.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять