Допустимая норма алкоголя в крови в 2018-2019 году

Алкогольное опьянение – одна из самых частых причин ДТП в России, поэтому каждый водитель должен знать, какая установлена в 2018-2019 году допустимая норма алкоголя в выдыхаемом воздухе и в крови человека, управляющего автотранспортом.

Рассуждая на тему, сколько промилле допускается у водителя в крови в 2018 и 2019 году мало кто задумывается о том, что данная буква закона – результат многочисленных аварий, унесших множество жизней.

Конечно, неприятно, если при остановке на посту ДПС вас обвиняют в нетрезвости, но, все намного серьезнее, если по вине пьяного водителя происходит ДТП. Тут действуют совершенно иные статьи УК РФ и наказание может оказаться намного серьезнее, а именно:

Тяжесть повреждений Наказание
Легкой или средней тяжести (минимальный вред) Административная ответственность.
Тяжелые повреждения Исправительные работы на срок до 3 лет либо лишение свободы на 4 года.
Погиб 1 человек Лишение свободы на срок до 7 лет.
Погибло 2 и более чел. Лишение свободы на срок до 9 лет.

Также виновник обязан будет возместить материальный ущерб всем, кто пострадал в результате его действий.

Алкоголь за рулем и наказание

Восстановление прав

Вернуть себе право вождения транспортного средства после того, как суд признает виновным по данной статье, все же можно.

По истечению срока лишения прав осужденный должен:

  1. заново сдать теоретическую часть в ГИБДД;
  2. ликвидировать задолженность по штрафам.

Также предлагаем послушать советы юристов, которые расскажут, как себя вести, если вас остановили на посту ДПС и что делать, если алкотестер дал положительный результат:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять