Минимальные баллы ЕГЭ 2019 по всем предметам

В школах уже полным ходом идет подготовка к грядущему ЕГЭ 2019 года, а будущих выпускников и родителей волнуют вопросы – как оцениваются все предметы Единого Государственного Экзамена, какие минимальные и проходные баллы установлены в этом году, а также какой результат на экзаменах можно считать удовлетворительным или хорошим.

Информацию о минимальном проходном пороге по специальности необходимо искать на сайте университета, студентом которого вы мечтаете стать, ведь данный параметр зависит от многих факторов, в числе которых:

  • котируемость учебного заведения;
  • популярность выбранного направления;
  • уровень подготовки абитуриентов;
  • количество бюджетных мест;
  • конкурс на одно бюджетное место.

Тестовые баллы и оценка

Официально не существует понятия «Перевод тестового балла ЕГЭ в оценку», так как в сертификат выносится именно тестовый балл и он же учитывается в ходе вступительной кампании. Но, учащимся, их родителям и учителям часто интересно, какому же школьному результату соответствуют баллы, заработанные на ЕГЭ – для этого в 2019 году будет использоваться такая приблизительная таблица соответствия баллов и оценок:

Теперь вы знаете, на какие минимальные баллы можно ориентироваться, и к каким результатам необходимо стремиться, готовясь к ЕГЭ 2019 года. Подробнее о том, как подготовиться к математике, русскому языку, обществознанию, физике и другим предметам в этом году мы также расскажем на страницах нашего сайта.

Минимальные баллы всех предметов ЕГЭ 2019 года

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять