Будет ли зима холодной в 2018-2019 году

И хотя до первых настоящих морозов еще далеко, многие люди интересуются, будет ли зима в 2018-2019 году холодной. Кому-то эта информация нужна для того, чтобы определить количество необходимого топлива на отопительный сезон, кто-то желает спланировать отдых на рождественские праздники, а кто-то планирует отправиться на шопинг за зимними вещами.

Обычно необходимые данные обрабатывают специальные компьютерные программы, которые упрощают задачу синоптикам. Получают необходимую для составления прогнозов информацию с наземных метеорологических и орбитальных станций. Но даже полный сбор подробной информации не позволяет точно предугадать погоду, поскольку она зависит от следующих критериев:

  • солнечной активности;
  • океанических течений;
  • атмосферных фронтов и др.

На погоду также влияют ураганы и тайфуны, которые в большинстве случаев за длительное время невозможно предусмотреть, а также другие явления. Погода бывает очень непредсказуемой, а поэтому спрогнозировать ее за продолжительный период довольно сложно.

К мнению синоптиков вы можете прислушаться, но учтите, что ни один метеоролог не сможет точно сказать, какой будет погода этой зимой. Только с приходом зимы станет ясно, будет она аномальной или нет.

Смотрите видео о том, как не замерзнуть и не упасть зимой:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять