Школьные каникулы в Украине в 2018-2019 году

Уже с первых дней нового учебного года школьников и родителей Украины интересует, каким будет календарь каникул в школах на 2018-2019 год, ведь от графика учебных заведений зависит, на какие даты можно планировать семейный отдых.

Конечно, самым разумным решением для родителей будет планировать путешествия, поездки и другие мероприятия на летние или зимние каникулы, ведь эти даты точно не будут смещены в 2018-2019 году, тогда как периоды отдыха осень и зимой во многом зависят от различных факторов:

  • как Украина войдет в отопительный сезон;
  • будет ли приостановлен учебный процесс в зимние месяцы;
  • когда наступит весеннее тепло в регионы.

Практика переноса осенних и весенних каникул для Украины не нова, ведь решение о том, когда учащиеся учебного заведения пойдут на отдых всецело принимает администрация школ.

Украина структура 2018-2019 учебного года

Такие долгожданные для детей и родителей осенние каникулы могут перенести в 2018-2019 году на 1 неделю, если погода в Украине продержится довольно теплой до начала ноября. Таким образом, 1-я четверть станет длиннее, а 2-я короче на 1 неделю, что вполне допустимо с учетом действующей семестровой системы.

Даты, когда Украина в 2018-2019 году уйдет на весенние каникулы, в свою очередь зависит от отопительного сезона и особенностей погодных условий конкретного региона.

При изменении дат каникулярного периода руководство школы должно учитывать такие правила:

  • нельзя переносить даты более чем на 2 недели;
  • каникулы всегда должны начинаться в понедельник;
  • в четверти должно быть не менее 7 выходных дней (как правило одни выходные – это 2 дня, суббота и воскресенье).

Даты осенних, зимних, весенних и летних каникул в 2018-2019 году в Украине

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять