Чемпионат Франции по футболу в 2018-2019 году

Сезон 2018/2019 чемпионата Франции по футболу стартовал 10 августа 2018 года с матча между чемпионом страны – клубом «Пари Сен-Жермен» – и «Каном». Последний тур первенства, также известного как Лига 1, пройдет 25 мая 2019 года. В 81-м по счету розыгрыше высшего дивизиона французского футбола примут участие 20 команд.

Предыдущий клуб талантливого полузащитника – «Монако» – приобрел за рекордную для российского футбола сумму 22-летнего полузащитника «ЦСКА» Александра Головина. Трансфер обошелся монегаскам в 30000000 евро.

Главный конкурент «Монако» в национальном чемпионате – «Пари Сен-Жермен» – выкупил Килиана Мбаппе, принадлежавшего монегаскам, из аренды. Сумма трансфера составила 180000000 евро. Также произошла смена главного тренера клуба. Данный пост в настоящий момент занимает немецкий специалист Томас Тухель.

За последние несколько лет уровень французского футбола сильно повысился. Многие любители футбола связывают это с покупкой «ПСЖ» и «Монако» катарскими бизнесменами и россиянином Дмитрием Рыболовлевым соответственно, в связи с чем бюджет этих клубов резко увеличился. Тем не менее, помимо игр с участием «ПСЖ» и «Монако», зрители Лиги 1 могут насладиться упорной борьбой французских клубов как за место в еврокубках, так и за сохранение прописки в элите французского футбола.

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять