Кубок Гагарина 2018-2019 года

В Кубке Гагарина 2018-2019 года сойдутся лучшие команды из турнирной таблицы КХЛ. Этот трофей является заветной мечтой для всех участников самой масштабной хоккейной лиги Евразийского континента. Клуб, выигравший в финальной серии, получает не только титул сильнейшего коллектива, но и возможность сразиться в Кубке Открытия на следующий год. Далеко не всегда команды, первенствовавшие в регулярном чемпионате КХЛ, успешно выступали в стадии на выбывание, поскольку она требует от хоккеистов и тренерского штаба максимальной самоотдачи, концентрации, а иногда – игрового везения.

Магнитогорский «Металлург» ежегодно рассматривается в качестве очевидного фаворита Кубка Гагарина, но каждый раз не хватает везения для прохождения в финальную серию. В нынешнем розыгрыше команда старается действовать в прагматичном стиле, что приводит к малому числу заброшенных шайб. В любом случае шансы на завоевание трофея у коллектива есть, особенно если учесть тот факт, что более двух голов «Металлург» пропустил только в 2 из 10 стартовых матчах лиги.

«Салават Юлаев» в текущем сезоне способен прыгнуть выше головы и повторить успех 2011 года, когда команда из Уфы стала лучшей на континенте. У Эррке Вестерлунда имеется набор опытных хоккеистов, вокруг которых строится игра. К сожалению для поклонников уфимского клуба их любимцам не всегда хватает концентрации, о чем свидетельствует последний проигранный «АК Барсу» матч, где «Салават» вел 4:1. Однако команда из столицы Башкортостана без проблем сможет попасть в раунд плей-офф.

Плей-офф Кубка Гагарина

Среди других клубов, которые способны «выстрелить» в турнире необходимо отметить «Авангард» (Омск), «Автомобилист» (Екатеринбург), «Йокерит» (Хельсинки), «Локомотив» (Ярославль), «Динамо» (Рига). За просмотром матчей с участием перечисленных коллективов хоккейным болельщикам скучно не будет.

В итоге, начало Кубка Гагарина 2018-2019 года не за горами. В борьбе за престижный трофей сойдутся 16 лучших клубов лиги с готовностью продемонстрировать бойцовские качества для достижения главной цели сезона. Зрители на ледовых аренах и у экранов телевизоров смогут увидеть накал эмоций, самоотверженность игроков, забитые голы, ценность которых в плей-офф возрастает в разы.

Лучшие голы плей-офф Кубка Гагарина смотрите в следующем видео:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять