Пляжный футбол в 2019 году

Отборочный турнир по пляжному футболу к Чемпионату мира 2019 года – одно из главных событий, которое волнует любителей этого вида спорта. Зрелищная игра, зародившаяся несколько десятилетий назад на пляжах Бразилии, дала путевку в жизнь многим мировым звездам, в том числе Пеле, Гарринчи, Рональдиньо и Неймару. Сегодня пляжный футбол стремительно прогрессирует, а постоянно растущая армия болельщиков свидетельствует о его большом будущем.

Европейские игры и пляжный футбол

В рамках вторых Европейских игр, которые состоятся в Минске с 14 по 30 июня 2019 года, пройдет турнир по пляжному футболу. Право участия в представленном соревновании получили следующие сборные:

  • Белоруссия (в качестве хозяйки первенства);
  • Португалия;
  • Испания;
  • Украина;
  • Италия;
  • Россия.

Игра по пляжному футболу

Специально для состязания в Минске за рекордный срок был возведен СОК «Олимпийский» с ареной на 1300 зрителей. Главной особенностью стадиона стало близкое расположение посадочных мест к песчаному полю. Как ожидается, это позволит создать потрясающую атмосферу на арене и станет дополнительным стимулом для футболистов продемонстрировать все свои умения. Для многих национальных сборных Европейские игры станут последней репетицией перед планетарным первенством в ноябре. Поскольку команды в соревновании подобрались примерно одинакового уровня, то предсказать его победителя заранее невозможно.

Таким образом, вопрос, где и когда пройдет отборочный турнир к Чемпионату мира по пляжному футболу 2019 года, для многих региональных зон уже решен. ФИФА осталось определиться с местом и точной датой самого планетарного форума. Болельщики же с нетерпением ждут старта захватывающего состязания. Пляжный футбол по праву считается динамичной игрой, в котором сочетаются акробатические приемы, крутые сэйвы вратарей и захватывающие голы. Картинка в этом виде спорта меняется с умопомрачительной быстротой, поэтому скучать при просмотре матчей точно не придется.

Лучшие голы в пляжном футболе смотрите в следующем видео:

Like this post? Please share to your friends:
Fanboots
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять